1 скрининг
Здравствуйте. Неделю назад была на 1 скрининге. По узи все хорошо. КТР 63мм, головка 21мм. Воротниковое пространство 1,4мм. Носовая кость 2мм. Все остальное тоже в норме. Ручки, ножки, ушки, хоусталики. Органы формируются. Сердцебиение 161. Пол не сказали. А вот результаты крови будут только после 12го сентября. Мне 27, мужу 32. Какова вероятность, что кровь с отклонениями? Переживаю.
Здравствуйте. А кровь на что именно сдавали?
Татьяна, биохимический анализ. Пап и хгч. Т.е. риски всякие...
Вероятности нет. Все ведь хорошо. И переживать Вам сейчас нельзя ни в коем случае. Лёгкой беременности. Берегите себя.
Здравствуйте!
Риск мал, но в любом случае все эти риски они достаточно объективные. То есть даже при каких то отклонений или нормы в целом , мы не можем сказать со стопроцентно уверенностью все ли будет именно так как показала кровь, более точная диагностика идёт при хордоцентезе либо после рождения
А почему вы так беспокойтесь, уже были случае патологии? Беременность первая?
Маргарита, 1, не было ничего дурного. В роду тоже не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Переживать не нужно. Вероятнее всего по Вашим данным отклонений быть не должно. Сказать 100% что все будет хорошо было бы не правильно, так как иногда и у совершенно здоровых молодых родителей выявляются дети с хромосомными нарушениями. Я Вас не пугаю,говорю как есть. Но с большей долей вероятности, что чаще бывает, отклонений в анализах крови у Вас быть не должно. Волноваться без повода не нужно, малыш все чувствует, это ему точно не на пользу. Спокойно дожидайтесь результатов анализов. Риски минимальны. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Не думаю что у вас будет какая либо патология. Узи у вас нормальное. Не переживайте.
Если всё остальное в норме, результат должен быть хорошим. Учитывается возраст, курение, вес, наличие сахарного диабета, АГ и др.
Юлия, не курим, вес в норме. Сахар в норме, но около 5
Здравствуйте риск низкий . Переживать не за что.
Здравствуйте,Ксения! Что зря волноваться? Все у Вас Ок!)
Добрый день. Риск в этом случае менее 1 процента, т.е. идёт скидка на случайность. Всё у Вашего малыша хорошо, не переживайте, это Вам совсем ни к чему.
Принятый ответ
Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!
Очень низкая, ничего не настораживает абсолютно в отношениии патологии
Тогда дождитесь результата. Смысл переживать, если даже предпосылок к плохому скринингу нет. Вам это не на пользу. Не знаю как у Вас, у нас при плохом скрининге присылают факс с результатом в течение 3х дней и обязательно вызывают на приём. Так что, если неделя целая прошла, тогда всё норм.
Юлия, сказали, если 12го не позвонят, то все хорошо. А с 27го это больше 2х недель. Ужас! Вот и ждем
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ всё в пределах нормы, значит и по крови на 80% тоже всё будет хорошо, анализы на скрининги не дают 100%гарантию, что у ребёнка могут быть какие то отклонения, вы не переживайте.
Здравствуйте, не выше общих рисков в популяции, предсказать вам этого никто не может, но в группу высокого риска вы однозначно не попадаете как по возрасту, так и по толщине воротникового пространства.
Здравствуйте. Если по УЗИ все хорошо, то риск хромосомных аномалий. Но кровь показывает не только риск патологии со стороны плода, но и риск, например, выкидыша. Не переживайте. Если чувствуете себя хорошо, то для беспокойства нет причин.