Шишечка на ноге

Добрый день. У дочери (10 лет. Хронических заболеваний нет) появился бугорок внизу на ноге сбоку. Месяца два назад. Не болит, не беспокоит. Не твёрдый. Скажите, пожалуйста, какие обследования лучше пройти и что это может быть. Заранее благодарю за ответ

Добрый день. Необходимо исключить гигрому. Обратитесь к хирургу, сделайте рентген стопы и общий анализ крови

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
В данном случае рекомендую очную консультацию хирурга и травматолога-ортопеда. По описанию и фото похоже на гигрому (доброкачественное образование из соединиельной ткани суставов, которое заполнено серозной жидкостью)

Принятый ответ

Доброе утро.
Образование похоже на гигрому-доброкачественное , кистозное образование,может иметь связь с суставом.Возникает при травме, ношении не удобной обуви.
Сделайте узи образования и покажите хирургу или ортопеду.

Принятый ответ

Добрый день.В данном случае вам необходима консультация хирурга. это доброкачественная опухоль - сухожильная киста.Она некогда не переходит в злокачественную, но требует лечение у хирурга.

Скорее всего гигрома, для уточнения диагноза - очно хирург, при необходимости УЗИ.