Гемофильная инфекция,как избавиться

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет.часто болеет.ходит в сад.неделю в саду,две,три на больничном.постоянные гаймориты,острые синуситы,ларингитотрахеиты,фарингиты,отиты.полидекса и изофра уже не помогают.принимали аугментин.вылечились,пошли в сад и снова через неделю на больничном.сдали анализы на микрофлору и устойчивость к антибиотикам из носа и зевы.из носа-гемофильная инфекция 10^4 КОЕ,амоксицилин,ампицилин,левофлоксацин,хлорамфеникол,цефотаксим -S, триметоприм-R. Горло- гемофильная инфекция 10^5 КОЕ ,стрептококи 10^6КОЕ, Neisseria 10^5. Анализ на иммуноглубулин Е 6,2 МЕ. Эпштейн-барра отрицательный. Такие анализы уже несколько месяцев. Назначали внутрь аугментин,полидексу чередовали с изофрой,толку ноль.вылечились и снова на больничном.левомицитиновые капли глпзные в нос тоже результата не принесли. В итоге сейчас назначила только ингаляции с флуимуцилом Ит антибиотиком 125мг+ 1физраствор,дышать общей маской 1 раз в день.всё,больше ничего.у ребенка густые,зеленые,то прозрачные сопли,сидят внутри,горло красное,кашель то сухой,мокрота где то стоит и не выходит.вчера педиатр слушала,сказала затрудненное дыхание,хрипов нет.подскажите,пожалуйста,как уже в конце концов пролечить ребенка,чтобы избавиться от гемофильной инфекции? Я понимаю,что она сидит и мы поэтому болеем постоянно.вакцину педиатр говорит,что уже не сделать,до 5 лет можно было,сейчас ждать только иммунитет ,чтоб организм сам вырабатывал.как мне сейчас пролечить ребенка? Разве достаточно только одной ингаляции флуимуцилом ит антибиотиком? Помогите,пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.Гемофильная палочка устойчива ко многим антибиотикам.Наибольшая чувствительность сейчас проявляется к цефалоспоринам третьего поколения( цефотаксим, цефтриаксон), а также к азитромицину и амоксиклаву.Поэтому ребенку нужно назначать эти антибиотики, но это может сделать только врач.Дети гемофильной инфекцией болеют в основном до 5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Раиса, нам уже есть 5 лет.почти 6.правильно я вас понимаю,что флуимуцил ит антибиотик для ингаляций не поможет? В инструкции указано,что действует против гемофильной инфекции.лор назначила только его,одна ингаляция в день.6 дней.всё.больше ничего.у ребенка сильная заложенность,высмаркивает то зеленые,то прозрачные сопли.разве достаточно только флуимуцилом ингаляций?

Принятый ответ

Здравствуйте! риностейн 2в-3р 7дн нос , туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос тобрекс 2к-3р 5дн нос, флюдитек 2% 5мл-2р 5-7дн,попробуйте курс бронхомунал для часто болеющего ребенка