Беременность?
Здравствуйте, вчера задавала вопрос. Месячные были 16 марта, 11 апреля сдала хгч вечером и 13 апреля утром,результаты прикрепляю. Нормальный ли рост и совпадает хгч по срокам,когда делать узи ? Есть ребёнок 1год и 10,ношу периодически на руках,нужно ли утрожестан, прошлая беременность была на утрожестане. Из-за накрывать кисты в 3-4 недели,а потом болел низ живота все время. Будет ли проэклампсия в эту беременность? Пью йодомарин 200 и фолиевую кислоту.
Здравствуйте! Прикрепите анализы. У вас преэклампсия была в прошлую беременность?
Галимат, здравствуйте, да. Давление,отеки и судороги в икрах
Хгч прирост отличный, беременность развивается, дальше сдавайте хгч и контролируйте. Как от 1000 будет хгч можно уже на узи идти, чтобы подтвердить маточную беременность. На счёт преэклампсии вам на первом скрининга рассчитают, пока рано. Может если в первой было, а во второй беременности и может не будет. Препараты какие принимаете?
Галимат, йодомарин 200 и фолиевую кислоту,мукофальк периодически,и мажу ноги кремом из натуротеки от варикоза
Принятый ответ
Продолжайте препараты, и контролируйте дальше хгч. Узи контроль можно через неделю
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протоколы
Здравствуйте
По риску по преэклампсии скажут на первом скрининге
Сколько весит ребенок?
Валерия, 13 кг
Принятый ответ
Прирост ХГЧ отличный. Беременность маточная и развивается
Носить надо постараться поменьше. Подъем веса более 7 кг приводит к повышению внутрибрюшного давления, тонусу матки и может спровоцировать кровянистые выделения
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Прирост отличный. Узи можно сделать при уровне ХГЧ более 1000- плодное яйцо уже будет видно.
Утрожестан, если ничего не беспокоит, не нужно чисто профилактически.
В прошлую беременность преэклвмпсию ставили?
Анна, да,экс было на 41 неделе
А что беспокоит сейчас?
Риск преэклампсии будет известен на первом скрининг
Екатерина, здравствуйте, сейчас иногда протягивает низ живота. Но если переусердствую с ребёнком. Там поднимаю его когда.
Тогда сделайте узи , для подтверждения факта беременности. И на основании этого решить вопрос о назначении утрожестана
Здравствуйте!
Прирост отличный да.
Узи можете сделать при уровне Хгч более 1000-1500.
Утрожестан пока не нужен.
Риски преэклампсии высчитают при 1м скрининге.