Результаты анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате анализа, переживаю по поводу содержания кетонов в моче. Анализы сдала утром, вечером поднялась температура, поставили ОРВИ, ещё на кануне был стресс. За 4 дня до сдачи анализов ела лёгкую пищу (супы на курином бульоне, гречневую кашу, сахар в минимальном количестве (только утром три чайные ложки в чай), хлеб в минимальном количестве

Принятый ответ

Добрый день, появление Кетонов при орви возможно.
Пересдайте мочу через неделю после окончания орви. Если все же кетоны сохранятся, проконсультируйтесь с эндокринологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Кетоны в оам повышаются при сахарном диабете, при голодании( особенно при отказе от углеводов) при повышении температуры тела.
Рекомендую сдать Оак,на глюкоза и пересдать оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Кетонурия может быть при ОРВИ, лихорадке, сахарном диабете, низкоуглеводной диете, голодании, при упорной рвоте, тяжёлой физической нагрузке. После выздоровления пересдайте ОАМ. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Антон, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. кетоны могут повышаться при температуре.
После выздоровления повторите оам.
Если будет завышение к эндокринологу.
Также сейчас можете сдать кровь на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление кетонов может быть связано с ОРВИ, страшного ничего в этом нет, признаков воспаления у вас нет!
Контроль через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление кетонов связано с ОРВИ. Нужно пересдать мочу после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте.
Скорее всего они появились на фоне орви. Необходимо сдать контроль оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо