Результаты анализов
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате анализа, переживаю по поводу содержания кетонов в моче. Анализы сдала утром, вечером поднялась температура, поставили ОРВИ, ещё на кануне был стресс. За 4 дня до сдачи анализов ела лёгкую пищу (супы на курином бульоне, гречневую кашу, сахар в минимальном количестве (только утром три чайные ложки в чай), хлеб в минимальном количестве
Принятый ответ
Добрый день, появление Кетонов при орви возможно.
Пересдайте мочу через неделю после окончания орви. Если все же кетоны сохранятся, проконсультируйтесь с эндокринологом
Анастасия, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Кетоны в оам повышаются при сахарном диабете, при голодании( особенно при отказе от углеводов) при повышении температуры тела.
Рекомендую сдать Оак,на глюкоза и пересдать оам
Анна, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Кетонурия может быть при ОРВИ, лихорадке, сахарном диабете, низкоуглеводной диете, голодании, при упорной рвоте, тяжёлой физической нагрузке. После выздоровления пересдайте ОАМ. Выздоравливайте!
Антон, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. кетоны могут повышаться при температуре.
После выздоровления повторите оам.
Если будет завышение к эндокринологу.
Также сейчас можете сдать кровь на сахар.
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление кетонов может быть связано с ОРВИ, страшного ничего в этом нет, признаков воспаления у вас нет!
Контроль через 2 недели.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Появление кетонов связано с ОРВИ. Нужно пересдать мочу после выздоровления.
Анна, спасибо
Здравствуйте.
Скорее всего они появились на фоне орви. Необходимо сдать контроль оам
Екатерина, спасибо