Комментарии к лечению

Всем здравствуйте. Ранее отправлял первичное обращение к специалисту по поводу проблем с желудком у отца, были выявлены язвы, после двухмесячного приема курса лекарств, отцу стало легче намного, решено было пойти на контрольный ФГДС, результаты прикрепляю. Хотелось услышать на сколько корректен назначенный курс по препаратам и в целом, плюс последние 3-5 дней у отца опять появилась неприятная отрыжка и вздутие, что можете рекомендовать? Назначенный курс лекарств уже начал принимать

Принятый ответ

Добрый день, лечение корректное
По поводу вздутия , при длительном приёме ИПП( омез нексиум дексилант) может развиваться сибр (избыточный рост бактерий в тонкой кишке, что проявляется повышенным газообразованием)
Может быть применен рифаксимин 200мг по 2 т 2 рд, 10 дн

Анастасия, подгрузил первичное назначение лекарств, отрыжка именно плохая, как будто снова застой пищи

Просмотрела
Сейчас у вас идёт ганатон, который улучшает моторику желудка, застой будет меньше и отрыжка со временем уйдёт

Анастасия, только мы решили пить регабит

Ганатон -это прокинетик , влияет на моторику желудка. Ребагит-это гастропротектор , восстанавливает слизистую желудка

Анастасия, просто нам сказали пить регабит, если его не будет то ганатон. На чем остановиться тогда?

Сейчас лучше ганатон. Ребагит можете после завершения дексиланта/либо параллельно с ним принимать

Анастасия, то есть сейчас можно и ганатон начинать пить?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
По фгдс язва рубцуется. Но эрозии в желудке и пищеводе имеется.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5-6 раз в сутки.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Лечение назначено корректно, дополнения не требуется.
Если после лечения будет отмечаться вздутие и метеоризм, то курс альфа нормикса нужно будет провести

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение корректное, можете добавить метеоспазмил 1 т*2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение у вас верное.