Беременность 5н5д

Добрый день! Узнала неделю назад в отпуске что беременна. Срок сейчас 5н5д. 13апр. Сделала узи, из за того что тянуло живот сперва.плодное яйцо в матке (размер соответствует 4-5 недель), но нашли хр. Офорит справа и сактосальпинкс. Ко врачу планируют завтра, так как в дороге. Очень боюсь как это повлияет на малыша. Могут ли назначить лечение на ранних сроках. Боль до сих пор есть. До этого всего пришла ко врачу 27.03 пришла с болею, на узи не было ничего обнаружено, поставила диагноз воспаление спасённого процесса. Лечили нимесид и лонгедаза. Но как узнала что беременна свечи перестала применять.

Здравствуйте! на ребенка никак не повлияет. Боли внизу живота беспокоит? можно свечи папаверин ректльно использовать. хгч сдавали?

Галимат, хгч не сдавала

вам ХГЧ нужно сдать дважды с промежутком 48 часов , чтобы оценить динамику роста .

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат узи.
Если процесс не острый, то можно сейчас лечение на проводить, понаблюдать. Вы сдавали клинический анализ крови, с-реактивный белок?

Анна, анализы пока никакие не сдавала. Стал с 5 недели беспокоить токсикоз.

Анна, результаты узи прикрепила

Елена, сдайте анализы по возможности, воспалительный процесс острый нужно исключить.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день, свечи с папаверином ставить ректально до 4 раз в день.

Здравствуйте!

Температура повышена у Вас или нет?
Кровь на Хгч сдавали?

Араксия, температура с начала беременности 36.7-36.9

Здравствуйте, можете приложить узи само? Такие диагнозы только по УЗИ не выставляются , сейчас примите ношпу, если боли сохраняются.

Добрый день.
По УЗИ не ставят воспалительный процесс в придатках.
И при беременности это вообще маловероятно.
Боли могут быть связаны с угрозой аборта.
Рекомендую прием свечей папавериновых.
Повторите УЗИ через 5 дней