Консультация ортопеда /

Подвывиx тбс — вопрос №84777

Ребенку 1год, в 9месяц заметила xруст левом ноге когда разводишь, поставили диагноз подвывиx левого тбс, посмотрите пожалуйста на снимок, 2месяца носим шину ксюшу, массаж, электрофорез, xруст все еще слышан еще на правом ноге тоже появился xруст, точно ли это подвывиx??? У нас в городе 2ортопеда, диагнозы разные.

Ортопед, Травматолог
1. Хруст ни о чем не говорит. Вообще, ни о чем.
2. Снимка нет.
3. Снимок нужно не просто смотреть, а расчертить линейкой и карандашом, измерить углы. Тогда можно о чем-то говорить. Нужно измерять на 2-х суставах, сравнивать. Это работа ортопеда или рентгенолога. Заочно по фото этого сделать нельзя. Будут углы - будем обсуждать.
Ортопед, Травматолог
Сделай те рентген тазобедренных суставов в двух проекциях прямая и во внутренней ротации.И вопрос решим.