Замена карбамазепина и финлепсина
Подскажите какими препаратами можно заменить финлепсин и карбамазепин, их нет в наличии ни в одной аптеке, а у матери невралгия тройничного нерва. Купили Габапентин, но они без карбамазепина или финлепсина не помогают.
Здравствуйте!Можно заменить на тегретол или зептол !
Нонна, их так же нет в наличии
В принципе прегабалин есть в аптеках 75 мг -1 раз в день 1 неделю ,затем 75 -2 раза в день 1 неделю, через неделю 150 утром и 150 мг на ночь. И также уходить с дозы уменьшая каждые 7 дней по 75 Габапентин не поможет при невралгии тройничного нерва
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте, можно заменить на прегабалин ( лирика) по 150 мг . Можно принимать по 3-4 таблетки в день для достижения хорошего обезболивания
Здравствуйте. Да сейчас вообще нет карбамазепина и любых его аналогов к сожалению.
Габапентин принимает как давно, в какой дозе, какой день приема?
Здравствуйте, дозу габапентина можно постепенно довести до 300мг 6р в день