Стойкое покраснение щёк
Здравствуйте) помогите, пожалуйста! В прошлом году летом очень сильно сгорела на солнце, особенно нос и щёки. Через недели две все покраснение исчезли, но на щеках покраснение осталось, а позже появились какие-то мелкие высыпания, очень сильно расширились поры (фото прикрепляю). Прошел уже почти год, а ситуация только усугубляется, и на щеках постоянные шелушения, но при этом у меня кожа жирная (я так полагаю, жирная, но обезвоженная). К косметологам обращалась, ничем не помогли, никакой домашний уход не работает. Думала, может, отваром чистотела протирать лицо но не стала (не уверена,что это поможет).
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Скорее всего, розовые угри
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!
Можете также посмотреть мои лекции по анализам и лечению - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете