Что вас беспокоит?

Побочное действие Фенибута

Добрый день! В детстве ежегодно принимала Фенибут для лечения тика, переносила хорошо. Неделю назад решила снова его пропить, но на второй день появилось странное ощущение. Чувство, будто я пьяная, головокружение, ощущение нереальности происходящего, тяжесть в голове, обеденная сонливость (сильная). Принимаю по 500мг 3р/сут. Пройдут ли эти побочки, или стоит понизить дозировку? Или же отменить препарат?

14 Апреля 2022·Просмотров: 479·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день! Начинать прием препарата Фенибут обычно рекомендуем с одной таблетки250 мг на ночь, с постепенным увеличением до трёх таблеток в день. Курс два месяца. Дозировка 500 мг три раза в день большая, при ней закон о рны побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы принимаете высокую дозировку.
Максимальная суточная рекомендуемая доза-750 мг
По 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев с постепенной отменой.
Советую схему:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.