Консультация невролога /

Дегеративно-дистрофич изменения ПОП-остеохандроз в L5S1. — вопрос №84817

Сильные боли в области спины онемение ноги.Боли не дают спать. В любом положении лежать больно.Ходить очень больно. Порекомендовали 5 уколов в разовой инъекции в 10 мл шприц.(Дексаметазон,4 мгДиклофенак 3мг, Цианокоболамин 2х1мг,Лидокаин 2мг. но в инете пишут много побочки.
Я меня ярко выраженный хронический герпес на губах. В данный момент обострений нет.
Ваше рекомендации
PS
Сделал 2 укола 03-04.09 в ночь. Боли стихли.
Можно мне дальше делать эти уколы
Жду ваш звонок или отклик.

Терапевт, Нефролог
Сложный состав,что там в ягодичной мышце творится,не известно! Можно традиционно лечиться: диклофенак 3,0 в/м 5 дней,мильгамма 2,0 в/и 5 дней,мидокалм 2,0 в/м 5 дней,все в разных шприцах и плюс Омепразол 20 мг**2р/сут 10 дней,корсет поясничный.
Терапевт, Нефролог
Ещё на поясницу пластырь Версатис.

Педиатр
Здравствуйте доделайте уколы. И МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника сделайте.
Герпес Сдайте.
Невролог
Добрый вечер! Есть ли у Вас диабет?
Принятый ответ
Клиент
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте уколы доделать, + капс Габапентин 300 мг х 3 р/д
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Это не лечение. Сдейте МРТ пояснично- крестового отдела. Посмотреть почему там болит- во- первых. И что с этим делать во- вторых. Уколы снимают воспаление. Но не убирают причину. Нужен грамотный мануальный терапевт и упражнения, подобранные индивидуально- гимнастика.
Клиент
Наталья, Я его давно уже сделал,в ЦМРТ на Касаткина . Могу отправить скрин шот заключения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ответила в личном сообщении.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте на мой E-mail ваше личное сообщение не пришло. Пришлите его пжс-та снова
Гематолог, Терапевт
Вместе смешивать в шприце не стоит, можете сейчас ксефокам колоть и сирдалуд внутрь принимать, комбилипен, на время обострения бандаж пояс носите
Ортопед, Травматолог
Можно мне дальше делать эти уколы - можно.
Этот способ лечения весьма экзотический. ))) Но если помогает - продолжайте.
Более 5 дней не рекомендую категорически.
После 5-ти уколов исключите дексаметазон и можете продолжать еще 5 дней.
Не плохо бы таблетки Омепразола перед уколом, чтобы защитить желудок.
Терапевт
Здравствуйте,Андрей! Смешивать в одном шприце все это не стОит.Может быть аллергия. ПРимите хотя бы неделю по 1 таб в день дезлоратадина и колите декскетопрофен по 1 амп внутримышечно .,далее -аэртал по 100 мг 2 р в день еще 7 дней. Все под защитой эзомеразола 20 мг 21 р на ночь 2 недели. По герпесу сдайте иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам. МРТ позвоночника надо сделать.
Клиент
Альфира, МРТ уже сделал поэтому и пишу как называется мой диагноз. Мог отправить скрин-шот заключения
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. состав нормальный, но лучше в разных шприцах, по крайней мере дексаметазон.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Личные сообщения здесь, на сайте. Смотрите вверху страницы СООБЩЕНИЯ. Ваш е-мейл не указан в вопросе.
Клиент
Виктория, eav66@list.ru
Невролог, Терапевт
Ушло на мейл)
Терапевт
Можно добавить L-лизина эсцинат по 1 амп на 1 00 мл физ раствора вв капельно 1 р в день всего 1-3 раза.Это помождет лучше обезболить и снять отек тканей,усгубляющий боли.
Педиатр
http://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html .
У меня похожие проблемы, мне помогает этот. Он безопасен, скруток нет, боль при упражнениях недопустима.Если уж все пройдено и ничего не работает посмотрите подушку Мейрама. Осторожно!
Терапевт
Здравствуйте.Вы правы,побочек там очень много и кроме этого,уколы лечат симптомы,но ни саму причину болезни.Здесь надо лечить остеохондроз.Лечение надо применять как физиотерапевтическое,так и медикаментозное.
\Если у вас будут ко мне вопросы еще-пишите в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Лучше эти препараты вместе не смешмвать