Натоптыш трещины
У сына, ему 13 лет, сильно грубеет кожа пониже большого пальца. Были у подолога. Загрубление удалили, но потом опять кожа стала грубеть. Три дня назад появились трещины. Прикладывала левомеколь, присылали стрептоцидом, бениоцином, ничего не помогает. На руках на пальцах кожа тоже трескается. Пьём витамин Д. Как нам вылечить эти трещины?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. На руках похоже на экзему кончиков пальцев. Обратите внимания с чем контактирует ребенок( лизуны, слаймы, пластилин, краски, песок и тд). Это необходимо убрать из использования. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней, далее мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц.
На стопу мазь уродерм на ночь 3-4 недели.
Марина, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление экземы, на трещины рр фукорцина 1 р в день 7 дней, на крем белогент 2 р в день 10дней, днем крем бепантен цинк и далее до месяца, необходимо обратить внимание на контакт ребёнка с чем играется и настроение, часто экзема поддерживается, когда ребёнок нервничает, внутрь таб цетрина 1 р в день 10дней,внутрь вит аевит 1 кап на ночь.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте.данное состояние кожи как правило проходит после перестройки гормонального фона,то есть после подросткового периода.пока спровоцировать ухудшения могут погрешности в питании касаемо аллергенов, а также сладкое,мучное,газировки,стрессы,влага.для регулярного использования показаны крема с мочевиной(аквапилинг,уродерм) ежедневно 2-3 р в день.вечерами можно наносить под нитриловые перчатки на пару часов для лучшего эффекта.ковырять,мочить не желательно
Марина, спасибо, а по поводу ноги?
Принятый ответ
На ногах кожу также можно мазать кремами с мочевиной регулярно,при значительном гиперкератозе-процедура уходовая у подолога.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня витамина А,Д,Е. Проводить обработку мазью радевит два раза в день.
Здравствуйте.
Это экзема кончиков пальцев.
Здравствуйте! Это экзема.
Наносите комфодерм м2 или акридерм ск 2 нед. Постоянно несколько раз в день смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма экзомега, авен триксера). На Ноги уродерм или акерат и диадерм.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, спиртовыми антисептиками, красками и т.д