Что вас беспокоит?

Прививка и ошейник от клещей

Здравствуйте! Вчера муж ходил к врачу и сделал собаке 12 лет прививку Эурикан. А сегодня надел собаке ошейник от клещей Форесто. Прошли только сутки, не рано ли? Может, ошейник снять? Просто собака за городом, а там полно клещей.

14 Апреля 2022·Просмотров: 918·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. Ошейник никак не мешает выработке антител, во-первых, во-вторых, пироплазмоз-смертельное заболевание, поэтому рисковать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного если одели ошейник. Только имейте ввиду ошейник слабоват , лучше обработать либо Бравекто таблетках, или капли на холку Адвантикс но не раньше чем через 10-14 дней со дня прививки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.