Здравствуйте, скажите пожалуйста я уже обращалась с этой проблемой , ребёнку 2,4 переодически высыпает вокруг ротика ( мазали эритромициновой мазью )но все равно опять сильно высыпало , паста без фтора( рокс) ничем лицо не мазали больше Почему это может происходить и чем можно ещё полечить его ?((очень переживаю

Здравствуйте, Дарья, проявления периоральрого дерматита, наружно крем элидел 1 р в день 6 нед, необходимо обратить внимания, может в питание много сладкого, цитруса.

Татьяна, да в последние дни сладкого было много , И ещё обращала внимание на слюну , когда что-то кушает слюны больше чем обычно ( у неё зубы идут задние) из-за этого не может быть ? Хотя всегда когда что-то покушает сразу моем ротик Это не очень опасно ?

Принятый ответ

И сладкое, слюни играют большую роль в поддержание данной проблеме, часто мыть нельзя, нарушает липидную мантию, а вот полотенцем аккуратно просушить можно. Вы сами знаете ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие периорального дерматита.Рекомендую прекратить использование мази, зубную пасту сменить на детскую. Используйте крем цикапласт два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Попробуйте использовать крем элидел 2 раза в день 2-3 недели, как высыпания пропадут оставьте использования элидела 2 раза в неделю на периоральную область с профилактической целью еще 3 месяца.

Здравствуйте.

Проявление периорального дермтаита.

Здравствуйте! Добавьте к лечению элидел 2 раза в день 2-3 нед. Следите, чтобы не ребёнок не облизывал губы