Понижен ттг
У меня диагноз гипотериоз. На настоящее время дозировка L-тироксина день 100., день 150. Результаты анализов: ттг 10,58. Т4 свободный 9,82. Антитела к тиреопероксидазе 0,44. Антитела к тиреоглобулину 12,21. Необходима ли корректировка дозировки. К врачу на прием не попасть, очередная в поликлинике уволилась.
Здравствуйте когда был предыдущий ТТГ и сколько?
Да, Ольга, необходима коррекция дозировки и плюс комплексное лечение для коррекции метаболизма. И в первое время очень желательно постоянное наблюдение эндокринолога. Тогда будет результат
Светлана, добрый день. Это результаты анализов моего сына. Ему 15 лет, вес 61 кг, рост 171 см. У врача наблюдаемся, состоим на учете, но пришли результаты анализов, а откорректировать дозировку не можем. Врач опять уволилась. Срочно ищем к кому обратиться, пока проблема.
Когда поставили Вам этот диагноз?
Было ли когда-нибудь достижение цедевых цифр ТТГ ?
Сколько Вы весите на данное время?
Добрый день. Напишите пожалуйста, свой вес, скажите, когда до этого раза сдавали ттг и какой он был?
Здравствуйте! Дозу безусловно надо увеличить. Ваш возраст, вес?
Елена, это результаты анализов моего сына. 15 лет рост 171 см. Вес 61 кг
Да, ТТГ высокий, дозу нужно менять
Здравствуйте, очевидна декомпенсация ттг. Сколько лет принимаете? Возраст, рост и вес?
Принятый ответ
Увеличить дозу до 150мкг/суток, контроль ТТГ через 6 недель.
Принятый ответ
Ольга, можете обследоваться, лечиться и наблюдаться столько сколько нужно у меня. Переходите в мою почту
Увеличивайте дозировку до 150 мкг каждый день, через 6 недель контроль Ттг и Т4 свободного
Здравствуйте! У вас некомпенсированный гипотиреоз. Необходимо принимать дозу 150 мкг строго утром натощак за 30-40 минут до еды. Через 3 месяца пересдать ТТГ. Вам необходимо держать ТТГ не выше 1.5 мкмоль/л, при других показателях доза тироксина недостаточна. По результатам анализов через 3 месяца решится вопрос о необходимости коррекции дозы дальше. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Корректировка однозначно нужна. Л-тироксин 150 мг утром, добавьте также Цинк по 1 т во время еды 1 раз в день. Пересдайте ТТГ через 4-6 недель для контроля лечения