Один глаз больше другого.
Здравствуйте. Заметила что один глаз больше другого. Как будто один глубже посажен. 8 месяцев назад делала МРТ гм с контрастом. По причине появляющейся иногда анизокории на том глазу что меньше. МРТ было чистое. Есть ли смысл повторять МРТ снова? Могло ли что то появиться в гм за это время, если первое МРТ было без патологий? Окулист всё проверил, по его части всё норм. Зрение в норме. Причина обращения была такая же, иногда появляющаяся анизокория и ощущение что что то мешает в глазу. На яркий свет реакция зрачков в норме. При тусклом освещении один зрачок, что меньше подтормаживает иногда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сами глаза абсолютно одинаковые.
Такую видимость, что один больше создаёт кожная складка века. На одном глазу она нависает.
С возрастом это обычно происходит из-за потери эластичности.
Страшного в этом нет ничего. Делать мрт не надо
Здравствуйте, по фото ,которое вы прикрепили, я патологии не вижу. МРТ делать нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анизокория возникает в 25 процентах случаев в норме.
Если по МРТ головного мозга все хорошо,то повторять нет необходимости.
Еще одной из причин анизокории может быть патология на уровне шейного отдела позвоночника.
Вот УЗДГ БЦС и МРТ шейного отдела позвоночника я бы сделала.
Принятый ответ
Ирина, здравсвуйте!
Патологии и увеличения глазного яблока у Вас не наблюдаю. МРТ делать Вам нет смысла.
ПО поводу анизокории ( разных значков) - есть физиологичекая анизокория, которая связана с освещением и физиологической реакции зрительного анализатора.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. У вас всё хорошо, очень красивые и одинаковые глаза!
Вы пишете, что на яркий свет реакция хорошая, а на тусклый свет тормозит, это возможно при недостаточности симпатической иннервации (на тусклый свет зрачок не расширяется). Для успокоения я бы рекомендовала пройти МРТ шейного отдела позвоночника (тк в этом отделе также есть структуры, которые контролируют реакцию зрачков). МРТ головного мозга в норме, нет необходимости его повторять.
Принятый ответ
Здравствуйте! утрата реакции зрачка на свет. Так называется состояние, когда зрачки утрачивают способность реагировать на свет из-за паралича глазных мышц
Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника,если все нормально то тогда это всд Мрт головного мозга повторять вам не нужно все нормально ,а шейный отдел необходимо проверить А то что посаженность глаз разная это у вас больше похоже на физиологию