Консультация хирурга /

Болит ухо от челюсти — вопрос №848676

Когда закрываю челюсть как будто кость идет в ухо , резкая боль в ухо ,,разминаю мышцы челюсти ,чуть лучще ,,,ложусь нп левую сторону ,не так повернусь ,,,как будто кость давит в правую сторону ,,,года два назад ,я падала на спину и был встряск шеи,к остеопату ходила ,,проходит на время ,,,если не хожу снова, идет спазм в ухо при закрывании челюсти ,подскажите ,что это может быть ,приходит утром разминать и мышцы ушей и платизму шеи ,,чтоб день ходить нормально .

Хирург
Здравствуйте, Яна.
По симптомам можно предположить артрозо-артрит височно-нижнечелюстного сустава.
Рекомендую Вам начать с очного осмотра стоматолога-ортопеда, мрт височно-нижнечелюстного сустава.
Сейчас можно начать найзилат 1т2р.д 14дн.
Местно Индовазин гель 2р.д
Будьте здоровы!
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по описанию ситуации, похоже проблема может быть с височнонижнечелюстных суставом. Поищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга или гнатолога ортодонта ( специалиста по прикусу и суставам) , с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Очень мало исходной информации. Нужно тщательное обследование для постановки диагноза и подбора лечения.

Клиент
Андрей, когда была у проффесора Фролова ,он сказал :разьезжаются черепные коробки ,,,тянула ситуации стрессовые ,,у мамы онкологию проходили ,и пошли спазмировать мышцы сильно ,,
Стоматолог
В любом случае тут нужно обследование и анализ ситуации грамотным стоматологом гнатологом. Если Вы живёте в Москве или области , то можно обратиться на кансультацию в Бостонский институт эстетической медицины . Там занимаются подобными проблемами. Посмотрите их сайт или в Центральный междисциплинарный институт стоматологии и неврологии , тоже сайт их посмотрите.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, все верно определили ,,я позвонила туда ,,,поняла что капать нужно с Бостанского учреждения ,спасибо
Стоматолог
Здравствуйте.Нужно прежде всего сделать анализ прикуса и электромиографию,возможно КТ/МРТ суставов,с этим работает непосредственно врач гнатолог.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Покажитесь ЛОРу очно, исключить серную пробку нужно. Иногда они очень твердые и при жевании, открывании рта могут так ощущаться.

Если были и там все нормально, то обследуйте височнонижнечелюстной сустав, может иметь место дисфунция, артрит, артроз. Стоит выполнить МРТ.