Консультация гинеколога /

Определение ХГЧ — вопрос №848747

Здравствуйте. 10 декабря 2021 года был незащищённый ПА. В январе были месячные, в феврале и марте тоже... Но наблюдался сдвиг цикла. Засомневалась на счёт риска беременности после ПА, случившегося 10 декабря 2021 года. 18 марта и 01 апреля 2022 года сдала анализ ХГЧ в двух разных лабораториях. В обеих лабораториях получила результат: ХГЧ меньше 1,2. Это значит, что беременность после ПА, случившегося 10 декабря 2021 года, не произошла? Получается, что анализы сдала через 3 почти 4 месяца после ПА... ХГЧ ни при каких обстоятельствах не может быть меньше 1,20 ни на каком сроке беременности? На любом сроке беременности вплоть до 9 месяцев ХГЧ будет выявляться в крови и он будет много больше, чем 1,2? Или во втором и третьем триместре может быть такое, что беременность есть, а ХГЧ меньше 1,2?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваши страхи не обоснованы, если у вас регулярно проходят месячные. Уровень хгч начинает увеличиваться с момента зачатия и стремительно расти на ранних сроках, цифры увеличиваются до десятков тысяч к 6-7 неделям. Ваши же цифры говорят о том что беременности нет. повторяюсь нет никаких основания продолжать сдавать анализ на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по хгч у вас беременности нет, меньше 5 показатель это говорит об отсутствии беременности. ХГЧ растет стремительно каждые 2 дня удваивается в норме. Не переживайте, беременность у вас исключена, можете не сдавать хгч больше
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ваш уровень хгч говорит о том что беременности нет. хгч начинает увеличиваться после зачатия, наибольшая концентрация его в 10 недель (десятки тысяч). не бывает так, что беременность есть , хгч нет (1.2- это значит что хгч нет).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч менее 5- беременности нет.
Это достоверный результат.
При беременности хгч высокий.

Хгч в крови повышается уже через 10 дней после зачатия.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, и выявляется на протяжении всей беременности независимо от срока? И через 3 месяца, и через 4 и даже на более поздних сроках после ПА (если беременность наступила) ХГЧ будет показывать высокие цифры и никак не будет ниже 1,2?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не важно какой срок!
Хгч при беременности не может быть менее 5.

У Вас 100% отсутствие беременности,
Без вариантов.
Её просто нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности у вас нет .
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч вы не беременны