Жжение спины и рук
Здравствуйте! У меня появилось жжение в спине и рук, как будто печёт!множественные обследования все в пределах нормы! Только хрон панкреатит гастрит и холецистит! Что бы это могло быть? И чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на нейропатическую боль - стоит очно посетить невролога для консультации.
Вы сдавали кровь на сахар? Делали мрт или рентген соответствующих отделов позвоночника? ЭКГ?
Анна, посещала и невролога! Выписал успокоительные и витамины! Почему то я думаю что это связано либо с желочным или поджелудочной
Локализация для данной патологии не характерная, по крайней мере из того что Вы описываете. Возможно при очном осмотре сложится другая картина.
Вы делали узи органов брюшной полости? Сдавали общий анализ крови и биохимию?
Боли зависят от приема пищи?
Анна, экг делала, все хорошо! На сахар все сдавала! Я рентген делала грудного и поясничного отдела, заключение остеохондроз грудного поясничного отдела позвоночника 0-1 степени! Соответствующее лечение я прошла но жжение не прошло
А лечение какое проходили? По поводу позвоночника
Анна, да я делала узи и мрт брюшной полости и фгдс по этим данным у меня холецистит, панкреатит и гастрит
Анна, цефтриаксон в/в,мидокал
Цефтриаксон не лечит остеохондроз конечно. Попробуйте пройти лечение у гастроэнтеролога дополнительно. Плюс думаю нужно выслушать мнение другого невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию - это похоже на проявление остеохондроза. Вам надо сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и обратиться к невролгу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить РГ или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога
Похоже на проявления остеохондроза
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Принятый ответ
Добрый день, ковидом болели? При каких обстоятельствах?