Киста яичника

Здравствуйте, делала два узи с разницей в месяц, в них написано киста, месячные были в январе 5, 26 и февраль 27 числа март 13 число Апрель 8 число. Сейчас выделения прозрачные как клей . Боли нет температуры тоже . Скажите это опасно?

Принятый ответ

Как правило, так выглядят овуляторные выделения. С учётом, что цикл у вас не совсем регулярный, то вполне возможно, что сейчас идёт овуляция

Относительно кисты - если она фолликулярная, то пройдёт самостоятельно в течение 1-2 циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, посмотрите узи пожалуйста

А в феврале она меньше была по размерам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, в феврале 28 на 26 была

Скорее всего это персистирующий фолликул. Постепенно он рассосется в течение нескольких циклов

Принятый ответ

Здравствуйте! по узи у вас фолликулярная киста, лечение не требуется , она самостоятельно рассосется в течение 3 месяцев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, уже с февраля она скажите когда надо делать узи и что делать если она не уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычные, фолликулярные кисты как правило самостоятельно проходят в течение 3-х циклов,
Вам необходимо просто переделать УЗИ, через месяц.

Слизистые, клейкие выделения характерны для середины цикла.
Если нет дискомфорта, то они не несут опасности совершенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас функциональная киста яичника (фолликулярная киста или желтого тела ). Не требует назначения лечения. Проходит самостоятельно в течение 3 месяцев.
Образовалась в результате того, что не произошёл разрыв доминантного фолликула (овуляция ) и фолликул перешёл в кисту.

Принятый ответ

Добрый день, Алина! На данный момент ничего страшного нет. Киста небольшая и однородная по структуре. Такие кисты в большинстве случаем рассасываются самостоятельно в сроки от 1 до 3 месяцев. Если через 3 месяц а на узи выполненном на 5-8 день цикла в яичнике будет сохраняться такая киста, то скоре

То скорей всего она не пройдет и надо решать наблюдать ее или сделать лапароскопию и удалить.

Здравствуйте, функциональные кисты уходят, а выделения скорее всего из-за овуляции, это не опасно