Консультация гинеколога /

Самоназначение Марвелон — вопрос №849153

Здравствуйте! С 20 июля у меня тур на Алтай.

Нужно сдвинуть цикл на неделю раньше

Планирую с1го дня предыдущего цикла (с 25 июня) 2,5 недели принимать марвелон, чтобы после его отмены начались месячные

Хотела бы получить консультацию, можно ли мне его принимать:
Мне 34 года, не рожала, никогда не принимала ОК, 2 года назад операция по удалению обычных кист яичников (госпитализация была по поводу гидросальпинкса, но не подтвердилось), 4года назад удаление полипа матки. Проблем и жалоб в настоящее время нет.

Акушер, Гинеколог
зДРАВСТВУЙТЕ! вам лучше начинать в этом цикле ближайщем с первого дня месячных , так как может быть адаптация организма в течение 3 месяцев в виде кровянистых выделений.
Клиент
Галимат, здравствуйте. Это дорого, он и так дорогой и незапланирован.

Может быть, какой-то альтернативный препарат?

Акушер, Гинеколог
Вам можно рассмотреть мидиана, линдинет 30 или регулон с первого дня цикла начинаете прием по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время по схеме принимаете.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Гипотетически можно принимать препараты таким образом, но на фоне отмены препарата возможно кровотечение, и как обильно оно идти будет никто не знает. Скажите когда ждете следующую менструацию?
Клиент
Марина, здравствуйте. Ближайшая 25го апреля
Гинеколог, Репродуктолог
Вы можете сдвинуть менструацию по другой схеме. Можете с 25 апреля пропить сразу 2 упаковки препарата КОК на 21 таблетку, например жанин, далее после второй упаковки делаете 7дневный перерыв, в это время пройдет менструации. Например- прием 2х упаковок с 25 апреля до 5 июня. С 6 июня перерыв, в период с 6 по 12 пройдут менструации. Получается что 20 менструации не должно быть.
Клиент
Марина, спасибо. Какие КОК можно выбрать с минимумом побочек? Я гуглю отзывы на все предлагаемые препараты, но проверку отзывами пока прошёл только марвелон
Гинеколог, Репродуктолог
Можете и его пропить. Если у вас нет жалоб, по узи все в норме, подойдёт и Линдинет 30.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы хотите пропить пачку не полностью?
Сколько у вас продолжительность цикла?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Да. Не полностью. Цикл 30 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может привести к сильному гормональному сбою. Гораздо лучше либо использовать норколут для сдвига цикла, либо пропить КОК в течение 3 месяцев
Клиент
Валерия, подскажите, по какой схеме пить норколут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда у вас был первый день последней менструации?
Клиент
Валерия, 25 марта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно уже со следующего цикла начать прием норколута с 15 по 24 день цикла. А на отмену будет приходить менструация. Таким образом вы сдвинете менструацию до поездки
Клиент
Правильно ли поняла: 25 апреля начинаются месячные- это первый день. Отсчитываю дни, с 15 до 24 дни (с 9 по 18мая) принимаю норколут. На отмену с 19 по 24 мая у меня месячные, но так моя цель нк будет полностью достигнута (желательно окончание месячных 20го числа)
Клиент
Дополнение, может быть, можно будет повторить схему с норколутом с 15 по 24 дни на следующий месяц подряд, то есть повторно принять его со 2 по 11 мая(15-24дни)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно. Вы принимаете его каждый месяц, чтобы каждый месяц сдвигать начало менструации. Таким образом вы сдвинете их настолько, чтобы к 20 числу они уже закончились
Принятый ответ
Клиент
Валерия, отличная схема. И недорого. Спасибо!