Отсутствие месячных, поликистоз — вопрос №849176
Спустя год после родов (роды вторые) сильно сбился цикл и вес начал расти (70кг при росте 160) раньше максимум 52-54 весила, даже после первых родов. Волос на теле много, очень сниженное либидо, сонливость, слабость. Никакие диеты и даже спорт не помогает, вес не снижается даже на 1кг, много двигаюсь, стабильно каждый день минимум 10-15 тысяч шагов. Выделения постоянные доставляют сильный дискомфорт, зуд.
Месячные отсутствуют, не приходят пока не вызову их Дюфастоном. Сделала УЗИ два раза, сдала анализы на ВПЧ, Уреаплазма, микоплазма, хламидия, все отрицательные кроме Уреаплазмы (результаты: 1,6х10*5). Вызвала месячные Дюфастоном и на 5 день цикла сдала анализы на гормоны, РЕЗУЛЬТАТЫ:Эстрадиол-47.0
нг/л
Фсг - 5.89 МЕ/л
Лг - 12.11 МЕ/л
тестостерон общий - 0.740 мкг/л
кортизол - 68 мкг/л
Пролактин - 10.52 мкг/л
Могу если что прикрепить результаты УЗИ
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога