Низкие нейтрофилы (с/я) и высокие лимфоциты
Дочери 1 годик. Планово перед предполагаемыми прививками сдавала ОАК. Каждый раз в анализе снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Педиатр назначил принимать фолиевую кислоту по 0,5 тб 3 раза в день.Спустя 3 месяца нейтрофилы повысились всего на 4 % единицы. Никаких проявлений болезни нет, болеет редко(за год 2 раза ОРЗ).Зубов до сих пор нет ни одного. Что это может быть? Что Вы нам порекоммендуете?
Здравствуйте повышение кальция ещё
Сдайте кровь на паратгормон,ТТГ т4 св
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Низкие нейтрофилы высокие лимфоциты признаки вирусной инфекции
Елена, спасибо за оперативный ответ!
А возможна ли вирусная инфекция при отсутствии проявлений в течении длительного времени?
Здравствуйте!у ребенка нет врожденных патологий?снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть признаком вирусной инфекции
Наталья,патологий нет.
Принятый ответ
Да возможно бессимптомное течение,а потом так сказать" взрыв" иммунитета
Здравствуйте,по вашему анализу возрастная норма, прививки показаны
Здравствуйте,Анастасия ! В этом возрасте и должен быть перевес лимфоцитов над нейтрофилами. Кровь.как у взрослых, у детей будет в возрасте около 5-6 лет. Прививки делать можете.
Здравствуйте!
Такое состояние называется лимфоцитарно-нейтрофильным перекрёстом, до 4х летнего возраста, иногда до 5 лет, уровень лимфоцитов преобладает над уровнем нейтрофилов. Лечить это не нужно, так как является физиологический состоянием.
А то вот на счёт кальцием и (повышение уровня кальция в крови), необходимо обговорить с педиатром дозирвку витамина Д. Так как, именно этот витамин доставляет кальций в костную ткань организма из крови. Это может также являться причиной отсутствия зубов у ребёнка.
Анна, добрый вечер!
Витамин Д принимаем с рождения.Сначала принимали Аквадетрим, сейчас Вигантол по 2 капли ежедневно на маленьком кусочке хлеба.
Принятый ответ
2 капли витамина Д - это профилактическая дозировка, возможно необходима лечебная дозировка. Для того, чтобы это понять, желательно сдать анализ крови на 25-ОН витамин Д. Ну и конечно же необходим осмотр ребёнка.