Покраснение и уплотнение после укола

Добрый день. После двух уколов через некоторое время появилось покраснение, зуд и увеличивается покраснение. Укол поставил человек без опыта. Можно ли просто использовать мазь вишневского или к врачу?

Здравствуйте. Если просто инфильтрат - это одно, а раз есть покраснение кожи, то исключить абсцедирование можно только очно