Антибиотик, понос , рвота

Здравствуйте! у ребёнка один год шесть месяцев загноился пальчик. в травмпункте назначили антибиотик- амоксициллин. Темпа была 37. Не знаю из за пальца или плюсом вирус (симптомов нет) . В этот день приехали домой темпа была уже 38,5. Антибиотик пить не стали , решили сдать кровь. На второй день Сдали кровь - было принято решение не давать антибиотик. Но температура снова поднялась и все таки решили дать 2,5 мл 3 раза в день (дозировки 250 мг. Вес ребёнка 11-12 кг) сегодня темп нет , но Сегодня начался понос - дала полисорб , однократная рвота была. Кажется мало писает. Что это может быть ? (Палец уже лучше ) уже ругаю себя за этот антибиотик! Раньше один раз только давала ! Что давать и предпринять дальше ?

Принятый ответ

Добрый день . Общий анализ крови без патологии. Думаю, что произошло наслоение вирусной инфекциии и нагноения пальчика. Сейчас самое важное - обильное питье, модно использовать Регидрон ,по чайной ложке каждые 5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, добрый вечер , антибиотик надо продолжить 5 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, и понос и рвота от антибиотика получается ?

Думаю, что это вирусная инфекция с кишечными симптомами. Что с пальчиком? Если в области пальца воспаления нет, антибиотик можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, есть ещё немного красное как воспалено чуть. Фото прикрепляла это на данный момент так

Местно пальчик антисептиками обрабатывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, да палец обрабатываю перекись и прикладываю на ночь левомеколь. Посмотрите пожалуйста ещё фото прикрепляю от поноса красная пися и попа. Чем спасать ?

Судокрем, Бепантен при каждой смене подгузника. Что сейчас с температурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, температуры нет . От поноса смекту энтерофурил полисорб или пробиотик что лучше ? Можете пожалуйста подсказать схему лечения чем все остановить и как действовать? Спасибо огромное вам.

От поноса можно Смекту или Энтеросгель - долго использовать не рекомендую, могут сильно закрепить. Принимаем 1-2 дня ( пакетик Смекта на 200 мл воды, выпиваем в течение дня), ориентируемся на характер стула. Параллельно можно дать пробиотик ( аципол по 5 капель в сутки). Энтерофурил не нужен, это антибактериальный препарат