Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №849518

Около полутора месяца назад почувствовал недомогание как будто заболеваю простудой пропил арбидол вроде показалось что все прошло прошло время симптомы как будто простуда начали опять появлятся усталость тяжелая голова красное горло начало покалывать стопы появилось жение по телу сходил на прием эндокринолога у которого наблюдался она сказала это из-за повышенного инсулина и совместно с терапевтом назначила к теропеи метформина таблетки от аллергии. недомогание так и не проходит сходил в инвитро сдал анализы igg к cmv 194/
так же есть потливость в ногах и жение иногда покалывание плохой сон
так же на стенках слизистой щек сначала были отеки и следы от зубов сейчас отец спал иногда появляются белые пятна на слизистой щек

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ЦМВ, это нормально для людей и никак не влияет на здоровье
Клиент
Павел, можно ли по моим анализам увидеть какое либо инфекционное заболевание потому что чувствуется недомогание ломота в теле

Инфекционист, Гепатолог
По анализам ничего подозрительного на инфекцию нет, общая кровь спокойная, инфекции неактивны.
Стоит показаться Лору
Клиент
Павел, был у лора сказал что искривлена перегородка назначил капли сказал прокапаюсь прийти уже несколько лет воспалены миндалины но он сказал ничего страшного
Инфекционист, Гепатолог
Смените Лора, сдайте анализ на функцию миндалин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату у Вас есть носительство ЦМВ. Это норма, такой анализ у большинства населения планеты. Сейчас вирус находится в неактивном состоянии и лечения не требует.
Клиент
Галина, можно ли по моим анализам увидеть какое либо инфекционное заболевание потому что чувствуется недомогание ломота в теле
Уролог, Андролог
Инфекционного процесса у Вас нет. Кровь в пределах нормы.
Инфекционист
Здравствуйте!
Данные жалобы даже не характерны для ЦМВ, это больше неврологическая симптоматика, стоит очно посетить невролога. У Вас ЦМВ и герпес 1,2 типов неактивны, Ig M отрицателтный, а Ig G с Вами на жизнь, как иммунная память о контакте с этими вирусами.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая инфекция, выявлены высокие титры к ЦМВ, токсоплазме, простому герпесу.
Постоянное присутствие возбудителей может приводить к симптомам интоксикации.
Необходимо провести курс приёма препарата Изопринозин и поливитаминов с селеном и цинком
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это носительство, как и у большинства людей. Сейчас вирус находится в неактивном состоянии и лечения не требует. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Проконсультируйтесь у еще одного ЛОР-врача. У вас хронический тонзиллит? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.