Альфафетопротеин
Показатель Афп 9.66. В январе был 8.26. Какие анализы сделать, чтобы с узить направление. Не давно проходил к-т брюшной области с контрастом в онкологии. Ни чего не выявлено. Не пью, веду здоровый образ жизни.
Здравствуйте!А по поводу чего вы вообще начало обследоваться?
Яна, у матери был рак я решил проверить я. Сдал четыре онкомаркера по назначению. Афп был превышен немного. 8.6 в декабре . Передал в январе 8.26. На этой неделе 9.66
Здравствуйте! Альфа-фетопротеин не используется как первичная диагностика в поиске Онко. Если у вас нет жалоб, нормальные узи брюшной полости и анализы – не нужно сдавать такие анализы. Не переживайте
У вас нормально, А какие нормы вам в лаборатория выставила?
У мужчин меньше 10 норма
Наталья, 7.5 инвитро
По международным нормам меньше 10, Передайте в другой лаборатории. Согласно с коллегой выше, если нет никаких жалоб, то эти цифры невысокие и внимания не требуют
Здравствуйте!
Сдайте клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, ггт, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В.
Павел, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Онкомаркеры не применяются для скрининга онкологических заболеваний.
Но раз сделали и есть повышение, то надо исключать все причины повышения.
Сделайте КТ органов грудной клетки.
УЗИ мошонки.
Если все нормально, то попробуйте пересдать в другой лаборатории.
Здравствуйте
А зачем вы сдаёте этот анализ на АФП???? Прикрепите результат КТ к вопросу.
Светлана, по назначению врача сдавал несколько маркеров. Афп был превышен протокол КТ приложил
По кт у вас все хорошо, критичного со стороны печени, желчевыводящих путей нет. Зачем вам врач назначал эти маркеры не понятно. АФП менее 10 это норма. Его вам не надо отслеживать в динамике.
ЗдравствуйТЕ! Онкомаркеры не являются специфическими показателями како-то конкретной патологии, так как могут повышаться при воспалительных процессах в организме. Когда последний раз обследовались по поводу простатита? с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ СЕЙЧАС ДЕЛАЛИ афп? вАС ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ?
Марина, бывает небольшое чувство онемения в области левого колена. Под ягодицами. И также беспокоит отрицательная динамика Афп. Перед диагностикой рака у матери тоже было онемение ноги..