Анализ крови
Здравствуйте,девушка 27 лет. Жалобы на боль сверху живота,правее пупка и низ живота слева. Сдала крови и сделала узи брюшной полости.что сможете сказать по результатам? Назначили дюспаталин,тримедат и микразим
Здравствуйте. По анализам критичных вещей нет. По УЗИ есть признаки хронического панкреатита, жирового гепатоза печени. Подскажите ваш рост и вес. И на фоне приема назначенных выше препаратов есть ли улучшения?
Александр, здравствуйте рост 170 вес 110-115 ,ещё до приёма выпила Ношпу и все прошло,сегодня успела только по 1 табл из назначенных принять
А в анализе крови отмечены значения холестерина и триглицериды,это что значит?
Холестерин общий что в вашем анализе в пределах нормы, триглицериды тоже. Нужно смотреть липидогоамму. По поводу ваших симптомов микразим я бы пропил, Дюспаталин или Но-шпу тоже. Нужно соблюдать диету, и возможно стоит запланировать выполнение Фгдс, для исключения гастритов, язв.
Александр, а панкреатит хронический уже навсегда и гепатоз ,это вообще лечится,а то в интернете уже начиталась что с ним живут до 7-10 лет
Это хронические заболевания, которые будут с вами всегда, главное что бы они не обострялись на фоне нарушения диеты и прочих факторов. Каждый второй человек имеет такие же болячки. Не переживайте.
Принятый ответ
Снижение массы тела, дозированная физическая нагрузка и это залог успеха, конечно же с диетой.
Здравствуйте Алина.У вас увеличено СОЭ ,значит есть восполительный процесс, общий белок на верхних границах, это может связана с диетой, а если нет то следует понаблюдать. Девушка вы молодая а УЗИ малого таза, или гинеколог смотрел. После лечения дополнительно сдайте анализ на Срб .Всего доброго
Кульжамал, здравствуйте,нет узи малого таза не делала