Заложенность груди без кашля

Здравствуйте! У меня уже недели 2 заложена грудь, утром откашливается зелёная мокрота, в остальном чувствую себя хорошо, нет повышенной температуры, в общем ни каких признаков болезни, что мне делать?

Здравствуйте! Курите? Аллергии нет? Проблем с носом нет? В семье ни у кого нет астмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, здравствуйте! Я не курю, астмы и аллергии не у меня ни у моих родственников не было. Может ли это быть бронхит? Может ингаляции поделать?

Здравствуйте! Возможны ингаляции с физраствором 2 раза в день. Если улучшения не будет, то очный осмотр терапевта, ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. При необходимости рентгенография ОГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, просто физ раствор?

Да, просто физраствор для увлажнения