Кортексин грудничку

Здравствуйте, врач назначил кортексин. В какой дозировке колоть кортексин грудничку. Возраст- 3 месяца, вес - 6 кг. Чем разводить предпочтительнее: физ. раствором, новокаином, водой для инъекций. Упаковка 5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой диагноз стоит?

Мария, приложила фото УЗИ и записи невролога (дет. поликлиника)

Во-первых это препарат без доказанной эффективности. Во-вотрых, они очень болезненные. Если только разводить новокаином 0.5%. Но надо предварительно провести пробу на переносимость новокаина-накапатт несколько капель на предплечья ребенка и посмотреть за реакцией. У вас написано по назначению 5 мг, то есть весь флакон. А по весу-3 мг, меньше получается надо брать. 1 раз в день 10 дней. Предварительно давать грудь или раствор глюкозы перед иньекцией, чтобы обезболить

Мария, а на счёт диагноза , что скажете ?

Мария, нам разбавляли 1 мл новокаина и вводили в/м. Ребёнок после трёх уколов стал беспокойным , вчера поднялась температура.

Можно и 1 мл разбавлять. Но на воде для инъекций будет очень больно. Тогда кормить или глюкозу перед иньекцией. Диагноз: синдром ликвородинамических расстройств. Я считаю, что можно было обойтись без кортексина

Мария, а к какому возрасту, если не придерживаться данной схемы лечения, произойдёт нормализация данного расстройства ?

А до лечения были какие-то жалобы. Эти состояния проходят сами-голова и мозг растёт, жидкость в мозге нужна для питания

Мария, никак жалоб, все реакции в норме, хорошо ест и спит. Голову , конечно держит немного неуверенно , на животик выкладываю поднимает голову на секунд на 5-10 , периодически. Не особо нравится лежать на животе. Невролог сказала все в принципе нормально , но по результатам узи лучше подлечить. Ребёнку 21 числа будет три месяца

Я бы нестала мучить ни вас, ни ребёнка.лечим анализы. Тем более на фоне кортеасиеа стала беспокойной. Температура, конечно, не от кортексин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Весь флакон 5 мг разводите в 1 мл воды для иньекций,а внутримышечно ребенку ввести необходимо 0,6 мл готового раствора.
1 раз в день-10 дней.

Новокаин запрещен до 18 лет.