Гиперактивный ребенок
Здраствуйте. Сыну 6.6 Умный,а поведение ужас. Задирает ребят всюду, никто с ним не дружит, навязчивым очень, хамит, дерзит, не слушается ни дома, ни в саду. Такое ощущение любит ругаться. В саду попросили забирать до сна тк мешает другим. Не приводить на открытый урок тк кричит с места, не дает другим ничего сказать. Отвела к неврологу. Тот сказал дюфамин или что то там у сына вырабатывается не так, от этого он как бешеный. Назначил гептрал 400 Когнмтерру 25 Когнитеру сказал капсулу развести в 25 мл воды И давать 10 дней давать по 1 мл У/В 10 дней 2 мл У/В 10 дней 2млУ2/В Я так понимаю это микро доза тк в инструкции все по другому. Вопрос в чем у меня, вообще эффективно такое назначение? И Когнмтерру можно как-то делить капсулу или хранить развденный с водой раствор? Или нельзя. Просто если после каждого приема выбрасывать капсулу. Очень дорого на месяц. Очень прошу вашей помощи и и совета. Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, какой вес у ребенка? Назначение гептрала вызывает большие сомнения в адекватности лечения поведенческих нарушений препаратом для лечения печени , да и когниттеру такой дозировкой не назначают, когнитеру выписывают при сдвг, ребенок всегда был гиперактивным ? И выкупили вы когниттеру или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, да по описанию действительно похоже не сдвг, можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат страттера(но его лучше после очного осмотра), сейчас минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, по возможности исключите дефицитные состояния, ээг, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).
Принятый ответ
Добрый день . Когниттеру так не назначают , тем более разводить капсулу , это что то странное . Проконсультируйтесь с детским психиатром , психологом . Соблюдайте режим дня , если мультики смотрит - ограничьте , и желательно давать в качестве поощрения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из обследований проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга! Согласна с коллегами, по вашим жалобам подозреваю СДВГ с преимущественной гиперактивностью. Подход к лечению должен быть комплексным, включая психолога-дефектолога, психиатра и невролога. Когниттера, конечно, таким образом не принимается, назначается по весу ребенка с постепенной титрацией. В том числе можно рассмотреть для комплексного лечения СДВГ препарат Мексидол по 125 мг 2 раза в день курсом 6 нед. Препарат зарегистрирован с 6 лет, увеличивает концентрацию внимания и улучшает адаптацию за счет антиоксидантного действия, не перевозбуждая ребенка