Белок в моче после экстр.кесарева

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было кесарева экстренное 10.03.2022 из-за преэклампсии тяжелой, давление высокое и белок в моче. Выписали из роддома белок в моче ещё был, т.к мне объяснили после тяжелой преэклампсии долго организм восстанавливается, давление в норме сейчас, в выписке моча уд.вес 1010 белок 0.60г/л. Решила сдать по раньше мочу и кровь т.к переживаю за почки, хотя в рекомендациях написали через 2 месяца, в моче всё так же белок 0.132 это означает что белок ещё больше стал? Подскажите это воспаление получается есть?

Принятый ответ

Здравствуйте признаков воспалительного процесса у вас нет, почечной недостаточности тоже. У вас идет токсическая нефропатия. Белок в моче небольшой. Чтобы определить точное количество белка за сутки нужно сдать суточный анализ мочи на белок. Более достоверный анализ. Узи почек и мочевого пузыря. На данный момент можете попить препарат канефрон 2 др на 14 дней , либо брусничный лист

Татьяна, по крови кроме холестерина, всё же в норме? Белок не растёт выше? Записалась в понедельник на узи, и сдам мочу, можно вам выслать, потом результат?

Да конечно можно. В б/х все в пределах нормы. Холестерин высоковат.

Татьяна, здравствуйте, сделала узи, врач сказала, есть ещё признаки уплотнения, но проходит уже, как вы и говорили, посмотрите пожалуйста, не критично уже всё? На поправку иду?

Добрый день по УЗИ все хорошо. У вас остается только контроль анализов мочи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполняйте УЗИ, а дальше по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, восплаения нет
Белок уменьшается, все восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, белок у Вас в динамике становится меньше, сейчас его количество совсем не критичное, ничего страшного нет, поэтому нет повода для волнения, тем более, что показатели работы почек - креатинин, мочевина в пределах нормы. Проконтролируйте общий анализ мочи ещё через 2 недели.