Болит горло у ребенка
Здравствуйте,ребенку 6лет,были неделю назад на больничном ,у ребенка поднялась температура ,болело горло, лечение прошли пшикали Мирамистин,Лизобакт,антибиотик амосикцилин неделю,в пятницу выписали нас,но по-прежнему горло красное и больно глотать, сказала врач пройдет,но ребенок жалуется на боль в горле,и я смотрю оно как припухло и красно рыхлое,что делать, посоветуете пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сделать фото глотки ребёнка, чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины?
Марина, здравствуйте,она спит,могу только позже, скинуть,
Хорошо
Принятый ответ
Добрый день. Желательно очный осмотр лор врача. Начните Ангидак 3 раза в день, тёплое питьё.
Людмила, ну к Лору только в понедельник попадём,а сейчас мож полоскать чем нибудь хорошее средство,или пшикать,Мирамистин ничем не помог, странно антибиотик тоже
Ангидаком начните брызгать три раза в день.
Порассасывайте Фарингосепт по 1 т 3 раза в день, 5 дней, спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней.. полоскать горло просто Ромашкой или Календулой детям хорошо. Скорее вирусный фарингит, поэтому антибиотик не помог
Марина, сейчас приехали с приемного покоя,сказали ангина вирусная,сдали кровь с пальца,сказали полоскать и на прием идти опять в понедельник,но назначили другой антибиотик, Сумамед
А что по крови? Обычно ангина всегда с температурой
Да у ребёнка бак инфекция. Принимайте Супракс
Марина, Супракс нету в аптеке ,дали Сумамед,
Ну хорошо. Пейте его
Марина, что делать, ребенок спал,проснулся опять рвота,но нечем желудок,то пустой,плачет,что живот болит, может опять в приемной покой ехать,чтоб ложили,или это норма,что рвота при ангине?
Екатерина , трудно судить по интернету, но если сложно отпоить то надо ехать, так как малыши быстро обезвоживаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик назначался по результатам анализа крови? Был ли налёт в горле?
Елена, нет мы анализы никакие не сдавали вообще,просто назначили и всё, сейчас ездили в приемной покой,сдали кровь с пальца,сказали ангина ,сказали полоскать ротокан,пшикать ингалипт,фарингосепт и Сумамед
А если результат анализы крови?
Елена, да сейчас скину
Елена, прикрепила анализ
Увидела. По крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик действительно показан.
А какой принимали прошлый раз?
Елена, амосикцилин 0,25 2 раза в день
Это дозировка для 10кг малыша, поэтому вам антибиотик и не дал должного эффекта.
Елена, скажите пожалуйста, сейчас нет температуры,ребенок спал,проснулся и начал рыгать опять,но нечем,т к не кушает ничего,что делать,? может ехать и просить чтоб ложили нас наверное как обезвоживание идёт
Да, вероятно интоксикация и кетоны повысились. Если вы сами не можете отпаивать, тогда придётся ложится для внутривенной регидратационной терапии
Елена, если сейчас поеду они положат меня, почему сразу не положили тогда?
Возможно не так активно предъявляли жалобы, а может и отделения забиты. Причин может быть много. Но на повторные обращения обычно не отказывают