Не могу понять имеются ли у меня проблемы с сердцем или это всё невроз?
Около 3-х лет страдаю неврозами принимал антидепресанты и нейролептики, 2 недели назад резко бросил пить, где-то неделю назад стал целый день ощущать тахикардию, тяжесть в груди, онемение рук, плеча, вызвал скорую помощь сняли ЭКГ сказали всё нормально, к этим симптомам так же присутствует одышка время от времени как-будто не хватает воздуха, жжение в спине, в лопатке, были простреливающие боли слева в груди как-будто иглой воткнули, сейчас стал ставить себе витамины Б в ампулах от остеохондроза, в данный момент нахожусь на работе сильно понервничал, закололо в сердце и было онемение плеча, успокоился всё прошло, но сейчас сильная сонливость, подскажите что это со мной, нужно ли проверять сердце или что-то ещё? Так же недавно занимался физическим трудом дома резко бросило в жар, в пот испугался, отлежался стало легче в это время смерил давление всё в норме. Бывает как бы тянущая боль в сердце
Здравствуйте.
Боли и другая симптоматика которую вы описываете, по характеру неврологическая. Связь с сердцем сомнительная, но пройти экг и эхо кг не помешает.
Рекомендую продолжить лечение остеохондроза.
Дополнительно проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, пройдите узи сосудов шеи.
Алексей, подскажите пожалуйста если ЭКГ проходил неделю назад ещё раз пройти? Сейчас и несколько дней ощущаю какое-то движение в области сердца описать не могу, бывает тянет, бывает жжёт, бывает покалывает, отсюда страх и паника возникает
Если проходили - не нужно.
Дальнейшее лечение у врача невролога.
Алексей, подскажите пожалуйста, сейчас съел шаурму где-то минут через 20, жжение в грудине или пищеводе не могу понять, тахикардия, жжение между лопаток, что это может быть?
Если есть связь с приемом пищи, наиболее вероятно проявление рефлюкса (ГЭРБ). Для уточнения рекомендуется гастроскопия
Алексей, спасибо за Ваше чуткое отношение к моей проблеме, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, Вы хороший врач
И Вам спасибо за пожелания. Не болейте)
Алексей, а подскажите пожалуйста, это остеохондроз так даёт о себе знать или невроз или сердце, утром проснулся сегодня как всегда боли между лопаток, сразу онемение рук, отдаёт в зубы, когда пошёл на работу ощущаю в груди слева как-будто что-то движется типа кровь течёт ну или типа того, затем бросило в жар именно в груди при этом боли в спине сохраняются, в области нижних рёбер кольнуло слевой стороны и сразу прошло, что это может быть спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Могут иметь место обе проблемы наслоившееся одна на другую. Но это не сердце
Здравствуйте
Ваш возраст вес? Повышается ли давление?
Татьяна, мне 31 год, вес 78 кг. давление не повышается
Вес не избыточный?
Есть ли данные экг узи сердца?
Татьяна, вес нет не избыточный, экг снимали в скорой сказали всё нормально, УЗИ сердца делал где-то года 2 назад всё нормально было
Хорошо, кардиологическая патология не является в настоящее время у вас причиной болевого синдрома
Анальгетики для уменьшения боли применяли
Если нет можно принять
Татьяна, ну себе ставлю витамины Б 2 дня в уколах, а что это может быть сейчас на работе сильно нервничал закололо в сердце онемение в плече и после чего сейчас слабость и в сон тянет? Сходил в аптеку давление 130/80 пульс 79
Татьяна, подскажите пожалуйста, сейчас съел шаурму где-то минут через 20, жжение в грудине или пищеводе не могу понять, тахикардия, жжение между лопаток, что это может быть?
вы проверяли желудок? обращались к гастроэнтрологу?
Татьяна, да ставили ГЭРБ даже брали биопсию
в настоящее время получаете лечение?
есть базисные препараты для предотвращения заброса содержимого в пищевод: прокинетики, есть у вас?
Татьяна, раньше пил сейчас пока ничего не пью, а может ли ГЭРБ давать такие симптомы, как жжение в грудине и спине? Отдавать в левую грудь?
Может, если есть связь с приемом пищи,
вам необходимо повторить ФГДС и пропить курс препаратов, назначенный врачом
спасибо за Ваше чуткое отношение к моей проблеме, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, Вы хороший врач
Скорейшего выздоровления!
Татьяна, а подскажите пожалуйста, это остеохондроз так даёт о себе знать или невроз или сердце, утром проснулся сегодня как всегда боли между лопаток, сразу онемение рук, отдаёт в зубы, когда пошёл на работу ощущаю в груди слева как-будто что-то движется типа кровь течёт ну или типа того, затем бросило в жар именно в груди при этом боли в спине сохраняются, в области нижних рёбер кольнуло слевой стороны и сразу прошло, что это может быть спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Да может проявление остеохондроза
С утра выполняйте гимнастику
Здравствуйте
Боли носят больше неврологический характер. Тем более вам снимали ЭКГ- острой кардиологической патологии не было.
Рекомендую консультацию невролога, продолжить приём витаминов группы В.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Диана, подскажите пожалуйста, сейчас съел шаурму где-то минут через 20, жжение в грудине или пищеводе не могу понять, тахикардия, жжение между лопаток, что это может быть?
Вам необходимо выполнить ФГДС, вероятнее всего это рефлюкс-эзофагит
Диана, спасибо за Ваше чуткое отношение к моей проблеме, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, Вы хороший врач
Спасибо))) и вы будьте здоровы)))
Диана, а подскажите пожалуйста, это остеохондроз так даёт о себе знать или невроз или сердце, утром проснулся сегодня как всегда боли между лопаток, сразу онемение рук, отдаёт в зубы, когда пошёл на работу ощущаю в груди слева как-будто что-то движется типа кровь течёт ну или типа того, затем бросило в жар именно в груди при этом боли в спине сохраняются, в области нижних рёбер кольнуло слевой стороны и сразу прошло, что это может быть спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, остеохондроз может давать такие симптомы
Лечубную физкультуру стали выполнять
Здравствуйте. По описанию жалоб боль неврологического характера, скорее всего на фоне остеохондроза с корешковым синдромом. Необходим очный осмотр невролога, пока можно принимать мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня, местно дип релиф. В период стихания обострения ЛФК.
Олеся, спасибо за Ваше чуткое отношение к моей проблеме, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, Вы хороший врач
Олеся, а подскажите пожалуйста, это остеохондроз так даёт о себе знать или невроз или сердце, утром проснулся сегодня как всегда боли между лопаток, сразу онемение рук, отдаёт в зубы, когда пошёл на работу ощущаю в груди слева как-будто что-то движется типа кровь течёт ну или типа того, затем бросило в жар именно в груди при этом боли в спине сохраняются, в области нижних рёбер кольнуло слевой стороны и сразу прошло, что это может быть спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Совместно остеохондроз с неврозом
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом
Гульнара, а подскажите пожалуйста, это остеохондроз так даёт о себе знать или невроз или сердце, утром проснулся сегодня как всегда боли между лопаток, сразу онемение рук, отдаёт в зубы, когда пошёл на работу ощущаю в груди слева как-будто что-то движется типа кровь течёт ну или типа того, затем бросило в жар именно в груди при этом боли в спине сохраняются, в области нижних рёбер кольнуло слевой стороны и сразу прошло, что это может быть спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Да, похоже на остеохондроз
Добрый день! Похоже на синдром отмены при отмене антидепрессантов, их нельзя отменять резко , тут необходима схема отмены постепенная
Анна, а подскажите пожалуйста, это остеохондроз так даёт о себе знать или невроз или сердце, утром проснулся сегодня как всегда боли между лопаток, сразу онемение рук, отдаёт в зубы, когда пошёл на работу ощущаю в груди слева как-будто что-то движется типа кровь течёт ну или типа того, затем бросило в жар именно в груди при этом боли в спине сохраняются, в области нижних рёбер кольнуло слевой стороны и сразу прошло, что это может быть спасибо большое за ответ.
Остеохондроз и тревожное расстройство