Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №850268

Здравствуйте, принимала эутирокс 88. Сейчас сдала анализы: т3 свободный 3,87, т4 свободный 11.15, ТТГ 9.320, анти- ТПО 36.0, анти- то <20. Чувствую усталость и слабость. Какую дозу нужно пить сейчас?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 72кг

Педиатр, Эндокринолог
Учитывая вес и уровень ттг, берём дозу 1,6 мкг на кг веса. Получаем дозу 112. Так же за 30 минут до еды или на ночь. 2 месяца пьём, ттг пересдаем
Клиент
Мария, спасибос
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас вес? 88мало необходимо увеличить дозу
Принятый ответ
Клиент
Ленар, 72кг
Эндокринолог
Начинайте принимать 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Эндокринолог
Принимайте утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, соблюдайте интервал с другими препаратами
Клиент
Ленар, спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повышайте эутирокс до 100 мкг и проверьте уровень ферритина. жалобы могут быть связаны с дефицитом железа. ТТГ проконтролируйте не ранее чем через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!