Зуд и Streptococcus agalactiae 10*7 кое/ г.

Добрый день! Девственница, 20 лет. Беспокоит зуд половых органов, бело-жёлтые выделения, гнилостный запах, налет. Сдала посев, прилагаю. Streptococcus agalactiae 10*7 кое/ г. чувствителен только к одному антибиотику. Я в шоке, ведь не злоупотребляю антибиотиками. Прошу Вас назначить лечение.

Здравствуйте.
Выявлен стрептококк группы В в повышенной концентрации. Стоит обсудить с вашим лечащим врачом приём препарата Линезолид Канон 600 мг , по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней перорально.
Беспокоит ли вас воспаление ротоглотки?

Светлана, не знаю, периодически першит горло, в корне языка красные пятна (или как будто увеличенные сосочки) и небольшой налет.

Принятый ответ

Необходима и консультация лор врача, сдать посев из зева.
Также необходим приём пробиотиков, параллельно с приёмом антибиотиков- Хилак форте , Линекс, любой на выбор.

Здравствуйте Ангелина,
Помимо посева сдавали обычный мазок?
Можно использовать бактериофаги.
В вашем случае Комбинированный поливалентный пиофаг или Бактериофаг стрептококковый.
Также нормализовать работу кишечника, если есть проблемы
Со стулом нет проблем?

Заира, не сдавала обычный мазок. Со стулом вроде проблем нет.

Тогда сдайте мазок,
И сходите к терапевту, чтобы взять посев из ротоглотки
Если будет только во влагалище, тогда можно делать тампоны с бактериофагом, аккуратно,не задевая плеву.
Если высеется и в ротоглотке, тогда лучше пропить внутрь

Здравствуйте! Фемофлор 16 сдавали? Общий мазок?