Расшифровка анализа Гипатит с

Добрый день, сдал муж анализ на гипатит с, помогите расшивровать анализ, что это значит? И что теперь надо делать, насколько это серьёзно? Спасибо большое заранее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть гепатит С с умеренной вирусной нагрузкой.
Для уточнения стоит сделать АЛТ, АСТ, генотип вируса и УЗИ ОБП. Потом можно провести лечение гепатита, это сейчас не сложно и можно полностью излечиться за 2-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Павел, приложила узи, результат алт 76,аст 52

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Павел, а чем сейчас лечат и по полюсу омс он лечится?

активность низкая, серьезных изменений печени нет.
Лекарств много, например Мавирет, Софосбувир/Велпатасвир.
По полюсу могут лечить, но обычно очередь длительная и препараты устаревшие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Павел, насколько он заразен для окружающих?

заразна кровь, поэтому половые контакты с презервативом, бритвы и щётки раздельно, остальное не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Павел, добрый день, вы тоже имеете ввиду препараты индийского производства?

Любые, индийские просто дешевле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Павел, спасибо, их можно приобрести без проблем на сегодняшний день?

Можно, главное чтобы это была не подделка. Стоит обратиться к инфекционисту, который занимается лечением, он всё подскажет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз гепатит С подтвержден, активность вируса низкая, дополнительно необходимо определить генотип вируса и выполнить фиброскан печени.
Гепатит С на сегодня достаточно успешно лечится, эффективность терапии 98%

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина, в какую сумму приходится лечение на сегодня? Хотя бы примерно

Наиболее бюджетно около 60 тыс, на весь курс, это индийские дженерики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина, а побочки сильные у этих препаратов? У нас прям шок! От куда ума приложить не можем, в быту этот вирус сильно заразен, теперь за ребёнка переживаем, а вдруг он тоже заразился

В быту вирус не заразен, переживать не стоит, опасна только кровь, все предметы контактировавшие с кровью личные( щётка, бритва, ножницы)
Может в стоматологии был или операция была.
Препараты достаточно хорошо переносятся, побочные встречаются крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина, добрый день, а препараты о которых вы говорите можно свободно преобрести?

Можно конечно, препараты доступны, в каждом городе есть торговые представители.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина, завтра пойдём к нашему инфекционисту посмотрим, что он предложит, у нас город небольшой провинциальный, просто боюсь, что у нас нет таких представительств.

Из области доставку можно организовать, Ваш инфекционист должен знать как купить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина, спасибо большое, обнадежили, а то прям паника и истерика в семье уже второе суткт

Не нужно паниковать, это излечимо, хоть и не приятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина, а можно, когда определимся с джиниретиками с нашим инфикционистом их как то через вас приобрести, я просто переживаю, что в нашем городе с этим туго(г. Благовещенск, Амурская обл).

Я думаю Ваш доктор осведомлен как приобрести препараты в Вашем городе. Лично я не занимаюсь распространением препаратов, просто знаю где их можно купить в моем городе.

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови выявлен вирус гепатита С. Необходлимо проести дообследование, сдать кровь на генотип вируса, биохимию крови и сделать фиброскан печени. После получения всех результатов решать вопрос о проведении курса противовирусной терапии. Гепатит С вылечивается!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть гепатит С. Нужно проводить лечение. Вы можете обратиться в КВД для дообследования.