Что вас беспокоит?

Вакцинация

В феврале 2021года поставили Спутник- V, октябрь переболели ковид-19. Надо ли делать прививку? Если надо, то какую, Спутник "Лайт" или Спутник V? Возраст 67 лет, мужа 76лет. Заранее спасибо за ответ.

16 Апреля 2022·Просмотров: 259·Елена

Добрый день. Исходя из тех данных, что Вы прислали, я бы определила напряжённость иммунитета, по иммуноглобулинам G определила необходимость в вакцинации, вероятнее, это будет спутник лайт

Добрый день. Скорее, все-таки Спутник Лайт. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Здравствуйте. Вакцинируйтесь Спутник- Лайт.

Здравствуйте! После 6 мес от перенесённой болезни возможна вакцинация спутником лайт, либо через год.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.