Маленький прирост хгч
На данный момент 16.04 акушерский срок 5 нед.5дн. Лежу на сохранении. 11.04 хгч 27000. Делали УЗИ 13.04 был эмбрион размером 2,5мм. Хгч в этот день был 38000. Но получается прирост за 48ч оказался небольшим. Пересдала кровь еще через 48ч , .т.е 15.04 хгч пришел 51000. УЗИ назначили на 19.04. Чем чреват такой прирост?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина,
После определения сердцебиения плода, отслеживать хгч не информативно.
Ничем не чревато, оно уже не должно давать прирост в два раза
У вас хороший прирост, главное повторить узи.
У вас сейчас есть выделения? Боли?
Заира, я поступила в стационар 8.04 с кровянистыми выделениями, при поступлении было плодное яйцо 9мм. Назначили поддержку Дюфастон и кровеостанавливающие. Выделений сейчас нет . Яичник потягивает иногда, на котором желтое тело и функциональная киста
Принимайте назначенную терапию и ожидайте контрольное узи.
У вас хороший прирост,
Свечи с папаверином можно использовать, ректально, чтобы уменьшить боли.
Заира, именно их и принимаю
Хорошо, вы все правильно делаете,
Осталось набраться терпения и ждать контрольное узи
Заира, в стационаре толком ответить не могут для чего они и на хгч берут и УЗИ делают. Я не понимаю смысл сдавания хгч. Это вторая беременность. С первой тоже на таком же сроке лежала на сохранении, делали УЗИ только. А сейчас просто пугают ((
Не переживайте
Они также заинтересованы в вашем здоровье,
У всех врачей разные тактики,
И скорее всего они смотрят хгч, исключить его снижение.
У вас действительно хороший прирост, и поэтому они вас наблюдают
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Вам уже не нужно прирост оценивать. Он после 10 тысяч удваиваться уже и на будет, это нормально.
Дальше за беременностью наблюдать можно уже только по узи
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке уже ХГЧ не удваивается и это нормально. Сердцебиение ещё не увидели?
Галимат, я так поняла, что сердцебиение хотят послушать 19.04. На УЗИ от 13.04 про него мне не говорили . При мне не слушали , звука по крайней мере не слышала
Тогда ждём контроль УЗИ, чтобы сердцебиение увидеть и услышать. ХГЧ можете уже не отслеживать, при таком сроке уже не будет удваиваться, тут уже ориентируемся по УЗИ.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
ХГЧ уже прирастать не должен в таких же темпах, это нормально. Его можно больше не отслеживать. По УЗИ последнему сердцебиение определялось?
Лидия, не говорили про сердцебиение ничего. Но я не слышала, в процессе ничего не включали
Екатерина, тогда пока надо повторить УЗИ через 7-10 дней. В любом случае пока рано делать выводы только по ХГЧ
Принятый ответ
Добрый день.
При таком высоком уровне ХГЧ уже отслеживать его не информативно.
Самое главное чтобы был виден эмбрион и сердцебиение в нём
Здравствуйте. Прирост хороший. Хгч сейчас контролируют чтобы не пропустить прерывание беременности- при этом хгч начнёт уменьшаться.
Сейчас нужно дождаться контрольное узи и не переживать, стресс крайне неблагоприятно влияет на развитие беременности
Здравствуйте, как сердцебиение появится, хгч не нужно сдавать, дождитесь узи