Что делать при потере обоняния

Здравствуйте. Пропало обоняние и вкусы после перенесенного ковида с ноября 2020 года,как восстановить? Уже невозможно стало жить без естественных запахов и вкусов. Но все таки надеюсь что восстановлю то что пропало на столь долгий период.

Добрый день. Обоняние после Ковида восстанавливается у всех по разному. У кого- то в течение года, у кого-то дольше. Попробуйте иглорефлексотерапию,физиолечение. В некоторых случаях эффективны. Будьте здоровы и берегите себя. Выздоровления Вам.

Добрый день. После коронавирусной инфекции восстанавливается индивидуально, но часто очень медленно. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).