Принятие утрожестана
Добрый день, можно утрожестан принимать утром 200 мг и вечером 200 мг. Это не будет большой дозировкой?................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем принимаете? Вы беременны?
Галимат, беременность 13 недель, доктор прописал
У вас угроза выкидыша или в связи с чем утрожестан назначили?
Если есть угроза, то эта дозировка нормальная, можете принимать по 200 мг утром и вечером.
Галимат, да, угроза прерывания беременности
Можно принимать такую дозировку, а также можете добавить магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны это не конфеты, и у каждого приема должно быть показание. Если есть угроза перерывания беременности да, такую дозировку можно принимать, если нужно вызвать менструацию тогда 200 на ночь достаточно. С какой целью планируете принимать Утрожестан?
Ольга, есть угроза прерывания беременности
Тогда, да, дозировка не большая, спокойно принимайте. Каждые 12 часов. Как проявляется угроза, боли, Кровянистые выделения? Какая длина шейки матки на 1 скрининге?
Ольга, спасибо
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.С какой целью принимаете утрожестан в такой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте. При угрозе прерывания беременности на первое время такую дозировку и назначают, чтобы был эффект. Через 2-3 недель можно перейти на 200 утром и 100 на ночь, если не будет жалоб
Алёна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть необходимость, то можно.
С какой целью необходим прием Утрожестана?
Здравствуйте, да можно