Боли в коленях

Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли делать плазмолифтинг при данных заключения по МРТ : Левое колено:Повреждение заднего миниска 3А степени, латерального миниска 2 степени.Там небольшая киста

Здравствуйте. При повреждении менисков 3а показано оперативное лечение- артроскопия коленного сустава. При использовании консервативных методов лечения ,результат будет минимальный и восстановить повреждение мениска не удастся.
При поврежденных менисках будет продолжаться разрушение суставных поверхностей суставов и отказ от операции приведет к остеоартрозу.

Здравствуйте. При повреждении мениска 3А ст- показания к артроскопической операции, консервативное лечение в данном случае малоэффективно и ведет к износу сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктор, здравствуйте. В деагнозе так же указано, что у меня начальные дегенеративные изменения коленного сустава, соответствующие I степени остеоартроза. Вы считаете что мне стоит задуматься об операции пока не поздно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктор, Вы считаете что плазмолифтинг без нагрузок на суставы не отсрочить мою беду на годы вперёд?

Беда уже пришла, что привело к артрозу 1 ст- показана резекция заднего рога , если не будете делать операцию, будет постоянно держаться отек (синовит)(, что потребует пункции сустава и возможно неоднократные, но не это самое главное - артроз перейдет во 2ю,а затем и 3ст, а это уже грозит эндопротезированием т.е. заменой сустава. Никакое консервативное лечение не поможет если есть показания к операции. Думайте и решайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктор, дело в том что к операции меня лечащий врач не склоняет. Он сказал, что я нуждаюсь в плазмолифтинге и наблюдением по МРТ раз в год? Как мне Вам полностью прислать заключение по МРТ, чтобы Вы ознакомились?

Не надо ничего присылать.Проконсультируйтесь у травматолога федерального значения очно с результатами обследования.