Здравствуйте, проблема в том что уже 5 тый день боли в подреберьях, сначала было больше слева, но потом добавилось и право.... сходил на узи, а потом съездил ещё и в больницу и теперь не понимаю совсем что у меня всё таки болит, но когда нервничаю сильнее, больше не боль, а как дискомфорт, как сдавление, как напряжение мышц
Яна, добрый день! Препараты не пил. Боли начались неожиданно, как тяжесть сначала в левом подреберье затем и в правом, после газировки и употребления кофе 3 в одном ( был нервный период) пил по 3-4 такого кофе и съедена была пачка чипсов
Тогда Вам необходимо не УЗИ делать, а ФГС, с паренхиматозными органами все в порядке .Сейчас пить следующее:Нексиум 20 мг утром до еды, спарекс по 200 мг 3р/сутки до еды .14, дней.Сдать биохимию крови.Остальное после результатов гастро)
Яна, у меня почти отчаяние и паника, сделал узи у ведущего специалиста города, два последних файла, она сказала что поджелудочная не воспалена, но белая… сказала как можно было довести, что она у тебя на лет 40…. Сказала что ничем не восстановить… ??????
Какой ужас….Это я о вашем узи-докторе.Довела бедного человека до состояния панической атаки!Если вы сомневаетесь, что все хорошо-сдайте панкреатическую липазу кала-она полностью отражает состояние ПЖ.
Екатерина, анализ не натощак, так как сдавал вечером, меня насторожило повышение АЛТ - что указывает на печень и также заключение узи диффузные изменения печени и поджелудочной, в больнице сказали желчный в норме.
По жалобам: дискомфорт в подреберьях по типу сжатия, ощущение что там что-то очень мешается, когда нервничаю сильнее.
Все таки данные анализы необходимо пересдать натощак . Так как печеночные показатели и сахар смотрят на голодный желудок . Алт это вот как раз застой желчи . Вам по заключению и написали , что затруднён отток желчи из желчного пузыря . Стул как оформленный , ежедневно ? Какие лекарства принимаете? Что спровоцировало приступ? Погрешности в питании ?
Екатерина,по питанию после газировки и употребления кофе 3 в одном ( был нервный период) пил по 3-4 такого кофе и съедена была пачка чипсов
АЛТ и сахар уже пересдал сегодня на тощак - прикреплю
Стул оформленный всё в порядке - ни запоров, ни поносов.
Часто испытываю стрессы до панических атак, как понимаю из заключений врачей это всё также относится к стрессу и функциональным неопасным расстройствам?
Екатерина, БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Дата исследования: 17.04.2022; Значение Ед. изм. 32.4 Ед/л Нормальные значения < 41
Просто острая реакция на фоне неправильного питания , необходимо пройти фгс . Критичного ничего нет . Питание дробное маленькими порциями 4-5 раз в день . Исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : кофе, шоколад , острое , жаренное , мучное , помидоры , чеснок . Принимаете омепразол 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней , тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Далее корректировка лечения после фгс .
Екатерина, фгдс только через 3 недели смогу пройти, врач ушла в отпуск, к другой не пойду, так как очень тяжело переношу, вы подозреваете по фгдс язву?
Екатерина, фгдс есть только через 2 недели... денег на него нте, но я всё равно не могу выбросить мысль из головы вдруг язва? Но щупали живот - он мягкий весь.
Екатерина, , у меня почти отчаяние и паника, сделал узи у ведущего специалиста города, два последних файла, она сказала что поджелудочная не воспалена, но белая… сказала как можно было довести, что она у тебя на лет 40…. Сказала что ничем не восстановить… ??????
Здравствуйте! По представленным обследованиям имеет место билиарная дисфункция. Повышение сахара крови. Рекомендую вам выполнить анализ крови натощак, при повышении-анализ на гликозилированный гемоглобин. Сейчас начните прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
Татьяна, здравствуйте. Сахар сдавал на тощак он в норме, но пугает АЛТ - 56 при норме 32... скажите пожалуйста насколько всё серьезно и опасно? Это не панкреатит? И почему тяжесть и дискомфорт в двух подреберьях
Татьяна, пересдал БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Дата исследования: 17.04.2022; Значение Ед. изм. 32.4 Ед/л Нормальные значения < 41