Низкая работоспособность
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 31 год. Вопрос такого плана, не знаю почему и сколько уже времени у меня бывает такое состояние что, когда мне нужно на работе сделать задачу, даже самую лёгкую, которая занимает минуту, я не могу сделать. Откладываю это дня по три, хотя делать минуту. Что со мной происходит, я не знаю. Раньше такого вроде не было. В январе 2020 года делал МРТ головного мозга и интракраниальных артерий - норма. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проверьте функцию и гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, витамин д3. Пройдите тестирование на депрессию по шкале бека.
Алексей,здравствуйте Алексей! Вот этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Алексей, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Да, терапевт может дать вам направление на ттг и т4 свободный. Все остальное скорее всего будет платным так как не входит в базовые программы омс.
Тест на депрессию можете сами пройти в интернете.
Если результат покажет вероятность, будет повод посетить психиатра.
К МРТ показаний нет.
Алексей, причём тут психиатр?
Симптомы которые вы описываете могут быть проявлением депрессивного эпизода, поэтому и предлагаю пройти упрощенный тест.
Дальнейшая диагностика и лечение депрессий в компетенции психиатра, если подтвердится.
Алексей, Алексей! Ещё бывает ситуация во время приёма пищи, что когда ем такое ощущение что ком в горле. вроде всё хорошо, а ощущение что еда застряла
Так называемый "Ком в голе" типичный психогенный симптом. Рекомендации которые я вам дал для вас актуальны.
Алексей, ФГДС не делать?
Если нет жалоб на боли и жжение в области желудка и пищевода, метеоризм не вижу показаний
Алексей, Понял.вы по ЭКГ понимаете 100 из 100?
Что вы имеете ввиду? Если есть жалобы со стороны сердца экг пройдите и прикрепите, посмотрим
Алексей, я про описание. Прикрепил
Пока ничего не прикрепилось
Алексей,21.02.22
Острой патологии по экг нет.
Некоторые неспецифические изменения. Для исключения кардиологической проблемы есть повод пройти узи сердца.
Алексей,1.07.21 года делал - норма
Алексей, ещё раз сделать?
Не нужно. Там ничего не изменилось.
На этом можно успокоиться и придерживаться данных рекомендаций по теме вашего вопроса
Алексей, Алексей, прошу вас. Подскажите пожалуйста! Что нужно делать, чтобы экг было без отклонений?
Алексей, готов лично подьехать к вам. И сколько нужно готов заплатить
Алексей,мы же можем решить любой вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови,сахар крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т 4 свободный, атитела к тпо.
Юлия,здравствуйте Юлия! этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Юлия, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Да терапевт может дать Вам направления на эти анализы.
По поводу мрт головного мозга- сначала необходима очная консультация невролога.
Какие анализы сдавали?
Можете их загрузить?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти некоторое обследования, консультация психолога, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4, Т3, витамин д, феритин, уровень мужских половых гормонов.
Вита, здравствуйте Вита! этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Вита, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Что вы сдавали ? Терапевт может направить только на гормоны, психолог и все остальные вряд ли .для решения вопроса проведения МРТ головного мозга нужно сначала показаться неврологу.
Вита, Ещё бывает ситуация во время приёма пищи, что когда ем такое ощущение что ком в горле. вроде всё хорошо, а ощущение что еда застряла
ком может иметь психогенный характер, если все нормально с желудком и щитовидной железой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные , вит Д
Стрессовых ситуаций не было ?
Диана, Диана здравствуйте!этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Диана, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Диана, Диана, что в вашем понимании стрессовая ситуация?
Все анализы может назначить терапевт, конечно
Стресс подразумевается нервничаете на работе, чувство тревоги, переживания
Диана, Диана,мне нравится девушка.Даже если я хочу об ней думать ночью. Перед отходом ко сну. Ничего не получается.я о ней думаю постоянно.Нужно мне работать, думаю о девушке.
Диана, просыпаюсь, и до отходу ко сну она у меня в голове
Диана, вы по экг, понимаете 100 из 100?
Возможно поэтому и возникли ваши жалобы. Вы не сконцентрированы.
Можно пропить Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д-1 месяц
Снимет тревогу вашу
Диана, Понял. Экг видели?
Да, посмотрела
Острой кардиологической патологии нет
Необходимо выполнить ЭХОКГ
Диана, 1.07.21 г норма. Ещё раз делать?
Нет, нет необходимости тогда
Диана,что сделать чтобы на следующей экг не было отклонений?
Диана,утром и вечером? До еды или после?
Диана, Магне В6
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковидом болели. Если да то когда?
Ирина, здравствуйте. В феврале
Михаил, добрый вечер!
После обследования на гормоны щитовидной железы, ферритин обратитесь к психиатру очно. Когнитивный нарушения и смазанный депрессивные состояния после перенесенной коронавирусной инфекции встречаются у 60-80% переболевших. Причём, степень выраженности последствий не коррелирует с тяжестью ковида. Очень хорошо себя показывают антидепрессанты в подобных ситуациях. Не затягивайте и не унывайте-это успешно можно скорректировать и Ваша работоспособность восстановится!
Нелли, Ещё бывает ситуация во время приёма пищи, что когда ем такое ощущение что ком в горле. вроде всё хорошо, а ощущение что еда застряла
Нелли,этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Нелли, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Добрый день. Не помешает, конечно, пройти стандартное обследование у терапевта по возрасту, но, думается, что более необходима консультация психотерапевта.
Добрый день, на мой взгляд это вопрос дисциплины и самоорганизации