Консультация гепатолога /

Печень или что то очень плохое — вопрос №851875

Сдала биохимию крови все показатели выше нормы в 10-15 раз. Сделала узи- цирроза нет просто увеличена печень и деформирован поджелудочная. Еще сдала на гепатиты и сахар но не знаю что они означают , помогите разобраться что у меня.

Диетолог, Терапевт
Добрый день.

Положительный тест на гепатит С.
Требуется лечение гепатита С у инфекциониста.
В России зарегистрированы препараты прямого противовирусного действия ППД: Викейра Пак (Abbvie), Даклинза и Сунвепра (Bristol-Myeres Squibb) и Симепревир (Janssen), Софосбувир (Совальди, Janssen) и Нарлапревир (отечественный препарат, R-Pharm)

Эффективность лечения этими препаратами составляет от 80 до 99%, а нежелательные явления – минимальные.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на вирусный гепатитС.
Для уточнения сдайте:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ креатинин
Генотипирование гепатита С
УЗИ органов брюшной полости.
После посетите инфекциониста, который занимается лечением гепатита С, поищите по отзывам.
Клиент
Павел, подозрение это как? Если тест показал что это есть?
Инфекционист, Гепатолог
он показал антитела - они будут положительные даже после полного излечения.
Принятый ответ
Клиент
Павел, т е мне надо со всеми результатами с рез-ми узи идти к инфекционисту? И он назначит лечение?
Инфекционист
Здравствуйте!
То что отрегаровала биохимия, скорее всего гепатит С есть. Сдайте ПЦР HCV качественно, если будет положительный дополнительно генотип и фиброскан печени. После дообследования можно будет определиться с тактикой лечения. Эффективность терапии на сегодня 98%.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам представленных анализов имеется подозрение на гепатит С, поэтому повышены и печёночные показатели.Данный вид гепатита сейчас хорошо лечится. Необходимо обратиться к инфекционисту для проведения дополнительных обследований при необходимости и назначения терапии