Запоры в 50 лет у женщины

Здравствуйте, меня мучают запоры, в туалет сходить не получается иногда даже со слабительными, сдала анализы всё в норме, только крахмал внеклеточный и внутриклеточный оказались выше нормы,я так понимаю это может мешать моему пищеварению. Кал выходит в форме камешков твёрдых, каловой массы как таковой нет вообще. Приходится пить огромные дозы слабительных и то они действуют через сутки. Подскажите пожалуйста, какие добавки можно попить для того чтобы решить эту проблему,чтобы переваривалось всё как надо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как питаетесь? Физические упражнения? Какое слабительное пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Рекомендую Вам обследоваться, а именно пройти колоноскопию для установления причины запоров.
На данный момент рекомендую Вам начать форлакс 1п 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) 3мес.
Диета, стол3 по Певзнеру.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Конечно стоило бы по хорошему делать колоноскопию и исключать органическую патологию толстого кишечника. Пока могу порекомендовать попробовать диету соблюдать исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин или тримедат для нормализации моторики ЖКТ. Стоит слабительные продолжать. По пище в приоритете жидкая пища и пить больше жидкости. Так же в течение дня перед приемом пищи можно столовую ложку облепихового масла внутрь 2 раза в сутки принимать для послабления. Нужно разбираться в чем причина ваших запоров. будьте здоровы