Билирубин в моче показатель 50. Все остальные показатели мочи и крови в норме. Как действовать дальше и что предпринять? Какие сдать анализы и пора ли переживать сильно? По состоянию ничего не беспокоит
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ , Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) исключить проблемы с печенью и желчным пузырем.
Кожные покровы какого цвета у вас ? По биохимии необходимо досдать : алт, аст , биллирубины , ггт . Узи внутренних органов делали ? Рекомендую ещё раз пересдать анализ мочи .
Сделайте анализы биохимические крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, ГГТ, амилаза), пересдайте общий анализ мочи (возможно транзиторное повышение билирубина).
Здравствуйте! В последнем анализе мочи все показатели в норме, биохимический анализ крови так же без отклонений. В первом анализе мочи, в котором был билирубин думаю была ошибка лаборатории , такое иногда случается, так как анализ делает аппарат
Здравствуйте. Билирубин в моче при поражении печени или при затруднении оттока желчи. Значит нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости. +: общий анализ крови и биохимию: АЛТ, АСТ, общий белок, щелочная фосфотаза, глюкуронилтрансфераза, аланинаминотрансфераза. Далее прием терапевта.
Здравствуйте! В моче билирубина быть не должно. Может появляться при патологии печени и нарушении оттока желчи из желчного пузыря. При таком показателе билирубина в моче должен быть значительно повышен билирубин в анализе крови, и Вы должны быть желтой! Это так? Если Вы не желтая и Вас ничего не беспокоит, то вероятнее всего, это ошибка анализатора мочи (такое бывает). Поэтому для начала пересдайте мочу в другой лаборатории. Если билирубин вновь обнаружится, то обязательно нужно смотреть биохимию крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий билирубин, прямой билирубин) и Узи органов брюшной полости. С результатами к гастроэнтерологу.
В анализе крови абсолютная норма по всем параметрам! В анализе мочи только повышен билирубин при нормальном уробилиногене- это ошибка анализатора! Пересдайте мочу еще раз или в другой лаборатории. Вы же не желтая?