Билирубин повышен

Билирубин в моче показатель 50. Все остальные показатели мочи и крови в норме. Как действовать дальше и что предпринять? Какие сдать анализы и пора ли переживать сильно? По состоянию ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ , Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) исключить проблемы с печенью и желчным пузырем.

Вита, прикрепила к вопросу анализ крови и мочи

Нужно видеть результаты биохимии

Вита, прикрепила

У вас все хорошо по прикреплённым анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте, что беспокоит ? Анализ крови сдавали ?

Екатерина, прикрепила к вопросу анализ крови и мочи

Кожные покровы какого цвета у вас ? По биохимии необходимо досдать : алт, аст , биллирубины , ггт . Узи внутренних органов делали ? Рекомендую ещё раз пересдать анализ мочи .

Екатерина, я не желтая, совсем, скорее бледная как обычно. УЗИ обп делала около 3 мес назад, ничего не выявили

Пересдаёте анализ мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Кровь сдавали?

Евгения, добрый день. Анализ крови и мочи прикрепила

Сделайте анализы биохимические крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, ГГТ, амилаза), пересдайте общий анализ мочи (возможно транзиторное повышение билирубина).

Евгения, прикрепила

Здравствуйте! Все хорошо. Без патологии.
Здоровья!)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую дообследование: узи обп, БАК(сахар, креатинин, мочевина, общий белок, алт, аст, билирубин, ггт)

Екатерина, прикрепила анализ крови и мочи. По узи обп никаких отклонений не выявили

Посмотрела, этого не достаточно, нужно именно биохимический анализ крови, самое важное билирубин, алт и аст

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте! В последнем анализе мочи все показатели в норме, биохимический анализ крови так же без отклонений. В первом анализе мочи, в котором был билирубин думаю была ошибка лаборатории , такое иногда случается, так как анализ делает аппарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Билирубин в моче при поражении печени или при затруднении оттока желчи. Значит нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости.
+: общий анализ крови и биохимию: АЛТ, АСТ, общий белок, щелочная фосфотаза, глюкуронилтрансфераза, аланинаминотрансфераза.
Далее прием терапевта.

Виктория, прикрепила к вопросу анализ крови и мочи

посмотрела. Все кроме билирубина в моче в норме. Биохимический анализ стоит расширенно пересдать.

Здравствуйте!Сдавать кровь на маркеры холестаза, цитолиза и маркеры вирусных гепатитов. Анализ кровина АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин, аnti-HBs-Ag, anti-HCV total. И выполнить УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте! В моче билирубина быть не должно. Может появляться при патологии печени и нарушении оттока желчи из желчного пузыря. При таком показателе билирубина в моче должен быть значительно повышен билирубин в анализе крови, и Вы должны быть желтой! Это так? Если Вы не желтая и Вас ничего
не беспокоит, то вероятнее всего, это ошибка анализатора мочи (такое бывает). Поэтому для начала пересдайте мочу в другой лаборатории. Если билирубин вновь обнаружится, то обязательно нужно смотреть биохимию крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий билирубин, прямой билирубин) и Узи органов брюшной полости. С результатами к гастроэнтерологу.

Василий, прикрепила анализ крови и мочи к вопросу. Заранее благодарю за ваш комментарий

В анализе крови абсолютная норма по всем параметрам! В анализе мочи только повышен билирубин при нормальном уробилиногене- это ошибка анализатора! Пересдайте мочу еще раз или в другой лаборатории. Вы же не желтая?

Василий, совсем нет, не желтая. Благодарю Вас

Василий, добрый день. Пересдала анализы, прикрепила к вопросу

Здравствуйте! Ну вот видите! Техника ошибается! У Вас все хорошо!

Василий, спасибо вам огромное! Будьте здоровы!