Хронический холицистит

Здравствуйте, мне 50 лет, пишу с аккаунта дочери. в сентябре прошлого года появился некоторый дискомфорт пищеварения, тошнота, боль при наклоне. Но есть могла все,кроме булочек, пирогов, тортов. Так было до марта месяца, потом в марте ухудшения начались, стала беспокоить боль в правом подреберье, не связанная с приемом пищи, тошнота, отрыжка после еды, тяжесть, запоры, сменяющиеся жидким стулом. Лучше когда долго не ешь,чем после еды. Сходила на узи, проверила печень, прилагаю фотографию узи. Была в больнице на приёме у врача ,назначили дюспаталин и Фестал , поставили диагноз хронический холицистит. Может ли связано это с гормонами? Мне 50 лет, дочери 22 , у дочери аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, я никогда не проверялась, не сдавала гормоны, может ли из-за замедленного обмена веществ произойти сбой. Подскажите, пожалуйста, как лечиться пока, что нужно сдать дополнительно. В бесплатной больнице очередь на кровь, запись только на 5 мая.

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению Узи у Вас деформация жёлчного пузыря .
На фоне приёма медикаментов как себя чувствуете ?
Необходимо дообследоваться :
Полный анализ крови, биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар , холестерин , срб . Фгс с хеликобактер пилори , копрология , кал на скрытую кровь .

Екатерина, чувствую лучше, но может пока ещё какие-нибудь лекарства добавить?

Да , вы дообследуйтесь . Питание дробное , 4-5 раз в день . Исключить продукты , повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , кофе , шоколад , мучное , жареное, острое , молочные продукты .
Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды 10 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день
Мотилиум 10 мл 3 раза в день 5 дней
Ферменты продолжайте . Далее коррекция лечения после обследования .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы принимаете Дюспаталин и Фестал? Эффект есть?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кал на скрытую кровь методом иха
Хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе?

Татьяна, когда ем строго по часам, по времени,то всё нормально. Если пропускаю перерыв между приемами более 3х часов, тогда всё болит, желудок, кишечник, вздутие живота и т д..
Хронические заболевания, не проверяю, не знаю.
Препараты принимаю, раньше даже сухари есть не могла,плохо было, после принятия лекарств лучше, принимаю 3 недели.

Лечение можно продолжать, но дообследование необходимо провести

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ патологии не выявлено. Деформация желчного пузыря - это особенность развития желчного пузыря. Ранее ФГДС делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плановом порядке рекомендую выполнить эгдс