Боли в желудке после еды
Добрый день, последние две недели беспокоят боли в желудке после каждого приема пищи, ранее ставили гастрит. Подскажите, пожалуйста, какое обследование необходимо пройти и какие лучше сдать анализы? На данный момент кормлю ребёнка грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте , Арина . Необходимо сделать фгс с определение хеликобактер пилори , узи внутренних органов , полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза , копрология .
Питание дробное , 4-5 раз в день . Исключить продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , специи , острое , жареное .
На данный момент можете начать принимать фосфолюгель по 1 пак 3 раза в день после еды , он разрешён при гв . Далее коррекция лечения после обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте. Избегать приёма в рационе: жирного, жареного, кофеинсодержащих напитков, газировок, цитрусовых, кислого. Спать с приподнятым головным концом на 10-15 см, после приёма пищи не ложиться: сидеть, ходить. Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды, 10 дней. Обследования: ОАК, БАК общетерапевтический, ЭКГ, ФЭГДС, УЗИ ОБП - минимум
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Сделайте ФГДС для оценки состояния слизистой оболочки желудка. придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру. Питание 4-5 раз в день. начните приём препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без ФГДС не обойтись, дополнительно УЗИ ОБП, ОАК, развернутую биохимию крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь,необходимо сделать ФГС,УЗИ органов брюшной полости,сдать общий анализ крови и кровь на глюкозу,амилазу,холестерин,билирубин,алат,асат,щелочную фосфатазу,с-реактивный белок